В Китае генетики могут создать "идеального работника"

Китайские ученые сделали вывод о том, что такие качества как мотивация и работоспособность имеют наследственную природу. Как сообщает "Правда.Ру", ученые решили, используя возможности генетики, создать "идеального работника".

Ученые провели исследования, в результате которых пришли к выводу, что  производительность труда отдельного сотрудника зависит от его мотивации и эффективности работы. Соответственно, коллектив, в котором работают сотрудники с высокой мотивацией, будет показывать высокую производительность труда. 

Китайские генетики уверены, что смогут легко создать "идеальных сотрудников", если можно будет редактировать геном человека. Однако морально-этический кодекс сдерживает исследования в этом направлении.

Наши соотечественники совместно с китайскими коллегами планируют открыть в Москве геномный центр на базе Сеченовского университета. Ученые планируют внедрять персонифицированные подходы к терапии заболеваний. Кроме того, ученые будут работать над созданием методов профилактики с использованием технологий больших данных, работающих на клеточном и генном уровнях.

Ученые могут добиться высоких результатов в редактировании гена, а морально-этические проблемы — вопрос времени, который рано или поздно разрешится в пользу науки, считают эксперты.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Андронова Наталия
Занимается ведением беременности, невынашиванием беременности
Серебреникова Татьяна
Владеет современными методами диагностики редких наследственных болезней, интерпретацией специализированных, в т.ч

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.