Матвиенко предложила разработать единый стандарт благополучия пенсионеров

Павел Добров

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступили с инициативой разработать в РФ стандарт благополучия пенсионеров по московским меркам.

Матвиенко убеждена, что те стандарты благополучия, которые сейчас действуют в столице, нужно распространить во всех регионах России. Об этом спикер заявила на заседании оргкомитета Третьего всероссийского форума социальных инноваций регионов и намерена обсудить свои предложения на этом мероприятии, который пройдет в Москве в июне 2019 года.

Политик отметила, что на форуме нужно отдельно обсудить вопросы, касающиеся социальной поддержки пожилых людей, а также создание необходимых условий для долголетия.

Матвиенко напомнила, что у Москвы есть большой опыт по организации благоустроенной жизни пенсионеров. В столице действуют программы для пожилых людей, в том числе и программы по поддержке активного образа жизни. 

Матвиенко считает, что программа "Московское долголетие" - одна из самых успешных. Также она отметила "Московский стандарт благополучия пенсионеров"  - система гарантий для пожилых людей. 

Политик считает, что, внедрив во всех регионах аналогичные программы, можно заметно повысить качество жизни пожилых людей.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.