Необычные методы современной медицины

Необычные методы современной медицины.. 16813.jpeg

Думаете только средневековье славилось лечебными методиками, от которых у современного человека могут встать дыбом волосы? А вот и нет. Сегодня современная медицина не стоит на месте, и на ровне с высокотехнологичными машинами изобретает все новые способы воздействия на человека. Тут и новейшие методики в лечении психологических проблем и довольно спорные методы лечения обычных заболеваний.

Например, в Китае набирает популярность, довольно странная методика лечения тяжелых стрессов и крайне подавленного состояния. Когда человек находится в тяжелом психическом напряжении и даже начинает подумывать о суициде, ему предлагают заживо себя похоронить. В центре, где помогают таким людям, находится небольшая, но оборудованная под похоронное агентство комната. Весь антураж пропитан похоронной символикой и атрибутикой. Посреди комнаты стоит настоящий гроб. Больного готовят, предварительно просят написать прощальную записку родственникам. После чего под печальную траурную музыку, человека кладут в гроб, накрывают покрывалом и закрывают гроб крышкой. Через некоторое время, включается запись детского плача и звучит приятная музыка. Гроб открывается и человеку помогают из него выбраться. По рассказам прошедших эту процедуру, можно сказать, что это очень помогает. Человек как бы перерождается вновь и видит свои проблемы уже не в таком мрачном свете.

На Тайване очень популярна такая косметическая процедура, как пощёчины. И действительно, без какого-либо оперативного вмешательства, прошедшие такую процедуру отмечают значительное улучшение качества кожи лица. После нескольких процедур кожа разглаживается, уходят морщины и лицо приобретает здоровый помолодевший вид. Сегодня такая процедура в США стоит около 350$. И на нее стоят очереди.

В Индонезии многие пытаются вылечиться с помощью обычных железнодорожных рельсов. Каждый день, сотни людей укладываются на рельсы таким образом, чтобы своим телом соединить оба полотна. По современной легенде, один очень больной человек не в силах терпеть боль, решил свести счеты с жизнью и лег на рельсы. Но пока он ждал состава, боль ушла. Как оказалось позже, этот человек полностью излечился. Считается, что исцеляет вибрация, которая идёт по рельсам от приближающегося поезда. Как не странно, но статистика говорит о том, что это многим помогает.

Фото: jandan.net

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Здоровье
Колопротолог Аркадий Беджанян проинформировал, на какие симптомы стоит обратить внимание, чтобы своевременно распознать дивертикулез, одно из распространенных в России заболеваний.
Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Здоровье
Врачи Кэрол Сикора и Эндрю Беггс проинформировали о неутешительной статистике, согласно которой количество людей, страдающих раком, в последние годы становится все больше.