В Благовещенской горбольнице пожилой женщине перевязали операционную рану скотчем

В Амурской области пожилой женщине обработали операционную рану скотчем. 16733.jpeg

В больнице города Благовещенска 63-летней пациентке хирургического отделения сделали перевязку при помощи скотча.

Женщина перенесла операцию по удалению желчного пузыря, после чего была провела три дня в реанимации. Затем ее перевели в палату.

Когда пациентку навестила ее дочь, то та заметила, что поверх бинтов вместо лейкопластыря приклеен канцелярский скотч. 

На возмущение дочери пациентки медбрат ответил, что в отделении закончился лейкопластырь, поэтому использовали скотч. 

Возмущенная дочь пациентки сразу обратилась в СМИ и разместила информацию в соцсети. 

Министерство здравоохранения подтвердило, что в хирургическом отделении пластыря действительно нет. В Минздраве подчеркнули, что в такой ситуации нужно было перераспределить имеющийся лейкопластырь, а также, что у больницы есть все ресурсы для своевременного обеспечения отделений расходными материалами, а использовать вместо пластыря скотч просто недопустимо.

По словам медсестры хирургического отделения некоторые пациенты сами просят не использовать лейкопластырь для фиксации повязки, так как часто после него возникают ожоги.

Фото: amur. info

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.