Исследователи: вишня поможет больному кишечнику и уставшим мышцам

Вишня спасет больной кишечник и уставшие мышцы. 16732.jpeg

Ученые считают, что употребление вишни положительно влияет на работу кишечника. 

На основании лабораторных и клинических исследований специалисты выяснили, как вишня влияет на функционирование кишечника. 

В вишне содержатся полифенолы, в которых нуждаются люди, имеющие заболевания кишечного тракта. В итоге во всех случаях были выявлены положительные изменения.

Кроме того, в вишне содержится большое количество полезных и питательных веществ. Так, например, вишня содержит в 20 раз больше витамина А, чем та же черешня. Еще вишня богата магнием, кальцием, медью.

Еще ученые пришли к выводу, что вещества, содержащиеся в вишне, помогают снять боль в мышцах, оказывают положительное влияние на процесс их оздоровления. Поэтому эта ягода будет особенно полезна спортсменам и людям, ведущим активный образ жизни.

Фото: ilbosco.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.