Исследователи открыли еще одно свойство кофе, которые поможет пожилым людям

Исследователи открыли еще одно свойство кофе, которые поможет пожилым людям. 16729.jpeg

Ученые из Ратгерского университета (США) выяснили, что кофе оказывает положительное действие на мозг человека - замедляет его старение. Это объясняется тем, что кофе содержит вещество, которое может приостановить развитие болезни Паркинсона и деменции. 

Эйкозаноил-5-гидрокситриптамид (ЕНТ), содержащийся в оболочке кофейных бобов, помогает  замедлить процесс старения мозга и нейродегенеративных заболеваний.  Благодаря ЕНТ в мозге грызунов не накапливался белок, который способствует развитию возрастных нейродегенеративных заболеваний.

Исследователи в процессе опыта давали грызунам маленькие дозы кофеина и ЕНТ - одновременно и по отдельности.

Доказано, что по отдельности эти вещества не так эффективны, а вместе они способны препятствовать образованию вредного белка. 

Следовательно, кофе способно и замедлять и останавливать болезнь Паркинсона и деменции с тельцами Леви.

Исследователи считают, что нужно дальше изучать этот вопрос, чтобы выяснить, в каких пропорциях нужно применять кофеин и ЕНТ, чтобы оказывать опжтлым людям помощь в лечении слабоумия.

Фото: novosibirsk.flamp.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Здоровье
Доктор Ольга Чистик предупредила россиян об опасности самостоятельного лечения посредством антибиотиков.
Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.