В Китае выжил мужчина, пронзенный десятью металлическими копьями

Китаец чудом выжил, пронзенный десятью стальными кольями. 16717.jpeg

В Китае в Чжучжоу, провинции Хунань на одном из фарфоровых заводов сломался один из автоматических механизмов, в результате чего роботизированная рука с десятью острыми стальными "кольями" упала на одного из сотрудников - 49-летнего Чжоу, который работал в тот день в ночную смену.

Колья насквозь пронзили мужчину, пробив торс, руку и по касательной слегка задев одну ногу. К счастью, ни один их жизненно важных органов не был задет, благодаря чему Чжоу остался жив. Мужчина был госпитализирован. 

Каждый из кольев был 30 см в длину, четыре из них пронзили правую руку, один правое плечо, один пробил грудь, а еще четыре вошли в левую руку.

Как сообщил хирург Ву Панг Фен, так как колья были металлическими, то врачи не могли сделать рентген, поэтому пришлось действовать вслепую. 

Сложнее всего было с колом, который пронзил грудь мужчины. Кол находился близко с нервным узлом и крупным кровеносным сосудом. Тут нужно было действовать очень точно - малейший промах мог стоить пациенту жизни. 

В проведении операции участвовали десять врачей и медсестер. Одни изымали копья из тела пациента, другие обрабатывали раны. Операция шла до утра и продолжалась в течение следующего дня с привлечением кардиохирурга и специалиста по микрохирургии рук.

Сейчас состояние мужчины стабильное.  

paranormal-news.ru 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Здоровье
Доктор Асият Хачирова напомнила россиянкам о неприятных опасностях, сопровождаемых менопаузой: и неважно, своевременно ли наступает климакс или раньше времени.
Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.