Раздельный сон супругов полезен для брака и здоровья

Павел Добров

Ученые из Канады провели исследование, в результате которого выяснилось, что сон в раздельных кроватях положительно влияет на отношения партнеров. 

Как сообщают исследователи, в Канаде чуть больше четверти пар спят в раздельных кроватях. И, по словам ученых, поступают правильно.

Согласно данным исследования, только в раздельных кроватях мужчина и женщина могут получить так необходимое каждому человеку личное пространство: почитать книгу, пообщаться с кем-то из друзей или же просто отдохнуть.

Кроме того, это дает возможность отдохнуть от храпа партнера или же других посторонних звуков, что так или иначе раздает каждый из нас во сне. Иначе говоря, раздельный сон просто позволяет партнерам лучше отдохнуть и, как следствие, быть счастливее, сговорчивее и дружелюбнее.

При сокращении количества сна или ухудшении его качества могут наступить изменения в состоянии здоровья человека. Артрит, сердечно-сосудистые заболевания, депрессия, стресс — вот далеко не полный список недугов, что влечет за собой недосып, указали исследователи.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Рогов Илья
Врач травматолог-ортопед
Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Дубровская Анна
Специализируется на проведении ультразвукового исследования шейного и поясничного отделов позвоночника, суставов, краниальных сосудов, сосудов шеи, сосудов нижних конечностей, брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез, почек, органов малого таза

Ученые из Австралии: темный шоколад увеличивает объем полезных кишечных бактерий Ученые из Австралии: темный шоколад увеличивает объем полезных кишечных бактерий Здоровье
Специалисты из Университета Мельбурна, проведя множество исследований, заметили, что темный шоколад оказывает положительный эффект на здоровье кишечника.
Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Здоровье
Дерматолог Татьяна Егорова проинформировала о причинах, влияющих на появление морщин на переносице. На них нередко жалуются пациенты обоих полов и разных возрастов.