Пить чай и кофе в самолете опасно для здоровья

Почему пить кофе и чай в самолете опасно для здоровья. 16657.jpeg

Специалисты предупреждают всех желающих отправиться в отпуск на самолете о бактериях, которые обитают внутри салонов.

Исследователь из США Чарльз Платкин не рекомендует пассажирам самолетов употреблять во время полета чая или кофе, так как в них большое количество бактерий. 

Чай и кофе, приготовленные на борту авиалайнера, могут содержать в себе различные опасные для здоровья микроорганизмы, например, кишечную палочку. Это связано с тем, что емкости, в которых готовятся чай и кофе, плохо или вообще не очищаются, так как между рейсами мало для этого времени. Цистерны каждый раз наполняются, а "прошлые" осадки остаются на дне, что является идеальной средой для размножения бактерий.

Стоит отметить, что вода, предназначенная для заваривания чая или кофе, редко доводится до кипения. 

Американский ученый пришел к данным выводам на основе проведенного исследования на тему организации питания в авиалайнерах. Он опросил сотрудников 11 авиакомпаний и выяснил, что емкости для чая и кофе часто бывают нечищенными. Столики в салонах, также как и другие поверхности, бортпроводники не всегда могут продезинфицировать. Тоже относится и к состоянию туалетов.  

Наиболее опасными для здоровья считаются подголовники и карманы кресел - здесь обитают бактерии стафилококка, стрептококка, кишечной палочки и другой заразы.

Именно по эти причинам пассажирам лучше иметь с собой дезинфицирующие средства и не употреблять в салоне самолета чай или кофе. 

Фото: fb.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.

Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.
Невролог Танашян: помощь при инсульте до приезда скорой состоит из пяти шагов Невролог Танашян: помощь при инсульте до приезда скорой состоит из пяти шагов Здоровье
Доктор Маринэ Танашян проинформировала, как человек может оказать помощь больному с инсультом, прежде чем приедет скорая помощь.