Американские исследователи: излучение мобильного телефона вызвало рак у животных

Излучение мобильника вызвало рак у животных. 16648.jpeg

Исследователи из США еще раз провели опыт, который доказал развитие рака мозга и других органов от облучения радиоволнами, испускаемыми мобильным телефоном. К результатам, полученным в первый раз, в научном мире отнеслись скептически.

Как сообщает Правда.ру, в эксперименте участвовали двести грызунов, имеющих склонность к развитию рака. Часть из них подвергались влиянию радиоволн еще до рождения.

Окружающая среда обитания для грызунов была организована так, что имитировала воздействие антенн мобильника. Животные подвергались разным дозам облучения. В данной среде грызуны находились от нескольких месяцев до двух лет.

В итоге было установлено, что испускаемые радиоволны частотой 900 и 1900 МГц. вызвали у грызунов многочисленные злокачественные новообразования, расположенные в основном в головном мозге, печени и сердце.

То есть опыт показал, что  радиоволны 2G и 3G работающих мобильных телефонов способствуют росту злокачественных опухолей.

Фото: pikabu.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.
Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Здоровье
Доктор Наталья Щипицина напомнила о влиянии сезонного изменения климата на здоровье человека.