Врачи: курить стоит бросить не позднее 45 лет

Павел Добров

Известно, что независимо от того, в каком возрасте человек начал курить, он осознает вред этой привычки. Большинство курильщиков  рано или поздно задумывается о том, что от курения нужно отказаться.

Врачи дают рекомендации относительно того, в каком возрасте следует бросать курить.

Медики считают, бросать курить нужно не позднее, чем в 45 лет. Врачи сообщают, что сердечно-сосудистая система человека после отказа от курения будет "приходить в себя" лет 10-15.

Медики заявляют, что после отказа от вредной привычки здоровье и самочувствие человека улучшится буквально в течение следующих пяти лет. Но полностью "очиститься" организм сможет нескоро, предупреждают врачи. Поэтому, уверены они, бросать следует как можно раньше.

Ученые полагают, что даже через 10-15 лет сохраняется вероятность того, что отрицательные последствия курения не исчезнут. Именно по этой причине в целях заботы о своем здоровье стоит бросить курить как можно раньше. 

Фото: youtube. com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.