В Бурятии появились "поликлиники" на колесах

«Поликлиники» на колесах появились в Бурятии. 16622.jpeg

В Бурятии будут работать "поликлиники" на колесах. Благодаря таким передвижным медицинским комплексам жители удаленных сел смогут пройти обследования и получить первую медицинскую помощь.

Для реализации этой цели из бюджета было выделено 12 млн рублей, на которые были приобретены два автомобиля. Медицинские машины будут использоваться для населенных пунктов, в которых проживают менее 100 человек.

По словам главы Бурятии Алексея Цыденова, к 2020 году будет еще 16 таких медицинских комплексов, благодаря чему людям не придет бегать за медициной, медицина сама будет приезжать к ним. 

Создание таких передвижных "поликлиник" - большой шаг вперед.  

В передвижных медицинских комплексах есть все необходимое оборудование, мебель и лечебный инвентарь. 

Медицинские автомобили уже начали работать в селах, в которых нет поликлиник.

Новые передвижные "поликлиники" скоро появятся в Кабанскиом и Баргузинском районах.

Фото: arigus.tv

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.