Американские исследователи: шум может стать причиной инсульта или инфаркта

Постоянный шум увеличивает риск инсульта и инфаркта. 16616.jpeg

Американские исследователи выяснили, что длительные воздействие шума отрицательно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы.

К такому выводу ученые пришли на основании эксперимента, в котором приняли участие 500 человек. Их средний возраст составил 56 лет.

Ученые в течение пяти лет наблюдали за состоянием здоровья респондентов и их самочувствием. 40 из них перенесли инфаркт или инсульт. Когда же ученые побывали у них дома и замерили уровень шума, а затем посмотрели, как далеко от их дома находятся находятся транспортные магистрали и аэропорты.

Интересно, но выяснилось, что у тех людей, в домах которых был повышен уровень шума, уровень воспаления артерий был заметно выше.

Таким образом, исследователи выяснили, что у людей, которые живут недалеко от аэропортов и транспорта, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в 3 раза выше, чем у тех, кто живет в тихом и спокойном месте.

Фото: mirtayn.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Онколог Черемушкин: риск развития рака растет, если злоупотреблять жареным мясом Онколог Черемушкин: риск развития рака растет, если злоупотреблять жареным мясом Здоровье
Специалист в сфере медицины Евгений Черемушкин проинформировал, как можно минимизировать риски развития онкологических заболеваний.
Сексолог Кокс перечислила причины нежелания мужчин заниматься сексом Сексолог Кокс перечислила причины нежелания мужчин заниматься сексом Здоровье
Сексолог Трейси Кокс, общаясь с журналистами, проинформировала, что многие люди заблуждаются, когда думают, что все мужчины постоянно хотят заниматься сексом. На самом же деле это не так.