Хирурги спасли мужчине руку после укуса паука

Хирурги спасли мужчине из Москвы руку после того, как его укусил паук из пакета с инжиром. 16615.jpeg

В Москве паук укусил мужчину за руку. Паук находился в пакете с сушеным инжиром, и когда мужчина начал вытаскивать сухофрукты, тот укусил его. Мужчина обратился в городскую клиническую больницу №4. Благодаря усилиям врачей-хирургов руку удалось спасти.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Москвы, после укуса паука на кисте руки появилось маленькое розовое пятно. Затем рука начала опухать, а через несколько  дней у мужчины поднялась температура, начали отмирать ткани на кисти и предплечье.

Мужчина обратился в коммерческую клинику: ему очистили рану от гноя, удалили  омертвевшие ткани. Несмотря на это, улучшений не было. 

Москвичу пришлось вызвать скорую помощь, после чего он был госпитализирован и отправлен на срочную операцию. Мужчине удалили все омертвевшие ткани кисти, назначили антибактериальную терапию и физиотерапевтическое лечение.

Отек стал меньше. Врачи сообщили, что мужчине еще повезло, так как яд некоторых пауков может быть смертельным.

Фото: life.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Ученые из Австралии: темный шоколад увеличивает объем полезных кишечных бактерий Ученые из Австралии: темный шоколад увеличивает объем полезных кишечных бактерий Здоровье
Специалисты из Университета Мельбурна, проведя множество исследований, заметили, что темный шоколад оказывает положительный эффект на здоровье кишечника.
Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Здоровье
Дерматолог Татьяна Егорова проинформировала о причинах, влияющих на появление морщин на переносице. На них нередко жалуются пациенты обоих полов и разных возрастов.