Китайские исследователи доказали связь между холодом и смертью

Исследователи доказали связь между холодом и смертью. 16603.jpeg

Китайские исследователи Фуданьского университета выявили взаимосвязь между холодом и смертью. Как считают специалисты, жизнь человека напрямую зависит от его одежды.

Ученые провели крупное исследование  случаев естественной смерти, зарегистрированные в 272 городах Китая в 2013-2015 гг. 

Причиной смерти были: последствия сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний, ишемической болезни сердца, инсультов и хронической обструктивной болезни легких. 

В результате ученые выяснили, что 14,33% произошли в неблагоприятных температурных условиях. Исследователи считают, что влияние холода отрицательно сказывается на здоровье человека, так как холод влияет на сердечно-сосудистые заболевания в большей степени, чем на респираторные заболевания.

Специалисты считают, что температура плюс 22,8 градуса наиболее благоприятна для того, чтобы риск заразиться инфекцией был минимален.

До этого международные исследователи сделали вывод о том, что в жарку погоду происходит больше насильственных преступлений и самоубийств.

На основании данных исследований, проведенных в США и Австралии, если температура воздуха повышается хотя бы на один градус выше нормы, то количество самоубийств увеличивается на 2%, а число людей, которые обращаются за помощью после самостоятельно нанесенных себе повреждений — на 0,7%.

Фото: 5-tv.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.