Американские исследователи: четкий режим дня способствует похудению

Четкий режим дня способствует похудению лучше, чем упражнения и диеты. 16572.jpeg

Для того, чтобы обрести стройную красивую фигуру, люди готовы на многое: одни сидят на строгих диетах, другие активно занимаются спортом. Однако, ученые считают, что есть еще один способ борьбы с лишним весом.

Как сообщает Правда.ру,  исследователи из США заявляют, что соблюдение четкого режима дня более эффективны в борьбе за красивую фигуру, чем спорт и диеты.

К данному выводу ученые пришли в результате эксперимента. В течение месяца группа участников исследования находилась в помещении без окон и часов, поэтому люди не знали, сколько времени. Никакой физической нагрузки у участников исследования не было. Ученые каждый день переносили для группы время, когда можно ложиться спасть, на несколько часов позже.

В результате исследователи определили, что, если биологический и "фактический" вечер совпадают, то организм человека каждый час сжигает больше жира, вне зависимости от количества съеденной пищи и без физической нагрузки.

На основании полученных данных ученые рекомендуют ложиться спать и просыпаться в одно и то же время и не нарушать свой биологический ритм.

Фото: healthsfitness.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.