Грудные импланты могут спровоцировать аутоиммунные болезни

Импланты в груди могут спровоцировать аутоиммунные болезни. 16543.jpeg

После операции по внедрению в грудь силиконовых имплантов женщина рискует заболеть аутоиммунными заболеваниями.  Исследователи из Канады сообщили, что причина этого - инородный материал в организме и реакция иммунитета на него. 

Как сообщает Правда.ру, по статистике 45% женщин, которые воспользовались услугами пластической медицины и вставили в грудь импланты, имеют аутоиммунные патологии.

Ученые провели исследование: проанализировали данные анамнеза 100 тыс.женщин с натуральной грудью и 25 тысяч с силиконовыми имплантами. Была установлена четкая взаимосвязь между аутоиммунными заболеваниями и внедренными в грудь имплантами.

Патологии, связанные с дисфункциями иммунной системы, называются аутоиммунными болезнями (АБ). Она воспринимает собственные ткани как чужеродные и повреждает их. Исследователи сообщают, что внедряя в грудь импланты, женщины попадает в группу риска возникновения таких заболеваний, как: аркоидоз, АБ кожи, лимфоузлов и легких, а также АБ слезных и слюнных желез (синдром Шегрена), системный склероз и другие заболевания с поражением внутренних органов и сосудов.

Эксперты уверяют, что пластические хирурги до проведения операции по увеличению груди должны подробно консультировать паценток о всевозможных последствиях. 

Фото: nillsestheticcenter.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Здоровье
Ученые провели множество исследований и пришли к выводу, что рацион питания и продукты, которые потребляются человеком, способны изменить его генетику.
Кардиолог Концедайло: боль в зоне от пупка до мочки уха свидетельствует о проблемах с сердцем Кардиолог Концедайло: боль в зоне от пупка до мочки уха свидетельствует о проблемах с сердцем Здоровье
Доктор Полина Концедайло предупредила россиян, какие симптомы могут указывать на проблемы с сердцем.