Исследователи выяснили, как остановить развитие рака

Исследователи выяснили, как остановить развитие рака. 16528.jpeg

Ученые заявили, что важное значение для развития болезни имеет белок BRD9.

Исследователи из США определили, что воздействие на белок BRD9 может остановить развитие синовиальной саркомы — злокачественной опухоли мягких тканей, которая может появиться в любой части тела, включая мозг и сердце.

Как сообщили ученые, болезнь сначала протекает без каких-либо проявлений, но потом может возникнуть отек, онемение и боль в суставе. Чтобы остановить развитие заболевания на самом раннем этапе, но воздействовать на белок BRD9.

Эту гипотезу удалось доказать с помощью опыта на мышах. 

Автор исследования, Джерард Бриен, специалисты выделили белок BRD9  в качестве первой действующей терапевтической мишени для синовиальной саркомы, которая связана как биохимически, так и функционально с SS18-SS (слитый белок, стимулирующий развитие онкологии).

Соединения, которые образуются в результате употребления белокочанной капусты, кале и брокколи - способны защитить от возникновения заболевания, - заявляют исследователи из лондонского Института Фрэнсиса Крика.

Не менее полезными продуктами для предотвращения некоторых видов рака являются чеснок, помидоры, ягоды, грибы, петрушка.

Фото: vosaduly.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.