Испанские исследователи: выявлены полезные свойства стебля банана

Полезные свойства стебля банана. 16452.jpeg

Известно, что бананы и даже банановая кожура имеют много полезных свойств.

Ученые из Испании сообщили, чем полезен стебель банана. Начать нужно с того, что сок, который извлекается из бананового стебля, прекрасно подходит для людей, страдающих от сахарного диабета, особенно если этот сок не процеживать.

В соке из бананового стебля не содержится фруктоза, поэтому его употребление не будет влиять на уровень сахара в крови.

Кроме того, банановые стебли способствуют облегчению симптомов изжоги и повышенной кислотности за счет регулирования уровня кислоты в организме. Рекомендуется пить этот сок до еды, чтобы получить максимальный эффект.

Если смешать сок из бананового стебля и лайма, то в результате получится почти лечебный напиток, который можно использовать для борьбы с камнями в почках. У этого напитка будут исключительные показатели уровня калия и свойства мощного диуретика.

В сочетании с лимонной кислотой сок из стебля банана может бороться со скоплением кальция в виде кристаллов, которыми являются камни в почках.

Сок из стеблей бананов можно применять и в лечении мочевыводящих путей. Это связано с тем, что в банановых стеблях содержится много витамина B6 и калия, а также они обладают диуретическими (мочегонными) свойствами.

Эффективны стебли банана и для похудения, так как в них много пищевых волокон, которые обеспечивают насыщение на длительное время.

Банановые стебли способствуют замедлению процесса выделения сахара и жира в кровь и  усиливают подвижность кишечника. 

Фото: chernivtsi-city.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Здоровье
Доктор Нурия Дианова объяснила, почему завтрак является одним из главных приемом пищи за день.
Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Здоровье
Профессор Инна Аполихина рассказала, какие действия необходимо предпринять, чтобы не произошло рецидива рака шейки матки. Данное хроническое заболевание встречается часто.