В Брянске врача-психиатра оштрафовали на 2,5 миллиона

В Брянске врача-психиатра оштрафовали на 2,5 миллиона. 16449.jpeg

В Брянске бывшему главному врачу областной психиатрической больницы №1, Игорю Зайцеву  вынесен приговор.

Его обвинили в получении взятки в размере 30 тыс. рублей,  также в том, что он присвоил и растратил казенные средства.

Взятку Игорь Зайцев получил в августе прошлого года. Ему заплатили за то, чтобы он выдал справку об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством местному жителю, который страдал психическими расстройствами. 

Сотрудники полиции, которые явились в кабинет И.Зайцева с обыском, обнаружили помеченные купюры, которые были спрятаны в рулоне туалетной бумаги. Обвиняемый выдал себя сам, так как постоянно просил отпустить его в уборную. Сотрудники полиции полагают, что он хотел просто смыть деньги в унитазе.

Также установлено, что врач самовольно распоряжался с деньгами, которые больница получала за оказание коммерческих услуг: 98 тысяч рублей были потрачены на сторонние цели, а 52 тысячи рублей он просто взял себе.

После произошедшего инцидента Игорь Зайцев уволился по собственному желанию.

За совершенные незаконные действия, бывший главврач должен будет выплатить государству штраф размером 2,5 млн рублей. Кроме того, ему запрещено занимать в медицинских учреждениях руководящие должности в течение трех лет. 

Приговор еще не вступил в силу.

Фото: om1.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.