Новые технологии упрощают жизнь с диабетом. Часть 1

Новые технологии упрощают жизнь с диабетом  Часть 1. 16400.jpeg

Диабет — серьезное заболевание, которое случается, когда ваше тело испытывает трудности с управлением и использованием глюкозы в крови, сахаром, который ваш организм использует в качестве топлива. Если у вас диабет, вы должны активно заниматься этим процессом самостоятельно. Новые технологии проходят тестирование, чтобы облегчить вам контроль над диабетом и помочь вам оставаться здоровым.

Более 100 миллионов американцев живут с диабетом или в преддиабетном состоянии, при котором уровень глюкозы в крови выше, чем обычно, но недостаточно высокий, чтобы считаться диабетом. Люди с диабетом должны часто проверять уровень глюкозы в крови (или уровень сахара в крови) и принимать быстрые меры, если он становится слишком высоким или низким. Они также должны постоянно учитывать все свое питание, физическую активность и такие вещи, как стресс, которые будут постоянно влиять на уровень глюкозы в крови.

Типы диабета

Как люди с диабетом управляют своими уровнями глюкозы в крови, отчасти зависит от типа диабета, который у них диагностируется. Наиболее распространенными являются тип 1, тип 2 и гестационный диабет.

При диабете 1 типа ваше тело не содержит достаточного количества гормона, называемого инсулином. Инсулин сигнализирует клеткам организма, чтобы "сжечь" определенное количество глюкозы. Тело не может продуцировать достаточное количество инсулина, потому что иммунная система, защита вашего организма от микробов и посторонних веществ, ошибочно атакует и разрушает клетки вашей поджелудочной железы, которые вырабатывают инсулин.

Самым распространенным является диабет типа 2. Это происходит, когда в клетках вашего организма возникают проблемы с использованием инсулина или вашего тела, он не продуцирует достаточное количество инсулина для обработки глюкозы в крови.

Оба типа могут развиваться в любом возрасте. Тип 1 чаще всего диагностируется у детей и молодых людей, а тип 2 чаще всего проявляется у людей среднего и старшего возраста. Гестационный диабет возникает только во время беременности, но увеличивает ваши шансы на развитие второго типа в дальнейшей жизни.

Симптомы диабета могут различаться по типу. Некоторые общие симптомы включают повышенную жажду, голод и мочеиспускание. Симптомы типа 1 могут начинаться быстро, в течение нескольких недель. Симптомы типа 2, как правило, развиваются медленно в течение многих лет, делая их менее заметными.

Фото: obozrevatel.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Здоровье
Доктор Нурия Дианова объяснила, почему завтрак является одним из главных приемом пищи за день.
Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Здоровье
Профессор Инна Аполихина рассказала, какие действия необходимо предпринять, чтобы не произошло рецидива рака шейки матки. Данное хроническое заболевание встречается часто.