В зоопарках Бельгии редких птиц ждет вакцинация

Павел Добров

В преддверии весенней миграции диких птиц в зоопарках Бельгии будет проведена вакцинация всех птиц редких видов. Власти страны опасаются, что перелетные птицы, появление которых ожидают 15 февраля, могут занести в страну вирус птичьего гриппа.

В настоящее время власти страны ведут переговоры с Еврокомиссией, которая должна санкционировать проведение вакцинации. До сих пор в странах Евросоюза пока не зафиксировано ни одного случая заражения домашних птиц, сообщает НТВ.

Напомним, что накануне заместитель директора по зооветчасти Московского зоопарка Валентин Горваль объявил, что представителей наиболее ценных видов водоплавающих птиц, возможно, эвакуируют в один из загородных питомников.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.