Пиво помогает похудеть

Павел Добров

Регулярное употребление пива ведет к похудению. К такому неожиданному выводу пришли ученые из варшавского Национального института общественного здоровья.

Исследователи провели опыты на двух группах крыс: в одну были отобраны обычные грызуны, а во вторую - с повышенным артериальным давлением. Половине крыс из обеих групп ежедневно делали инъекцию сублимированного пива, а другой половине вводили такое же количество физиологического раствора. При этом зверькам регулярно мерили давление и слушали сердце.

Через некоторое время выяснилось, что пиво не вредит сердцу и не повышает давления, поскольку у крыс-гипертоников оно осталось на прежнем уровне, а у крыс с нормальным давлением - не повысилось. При этом крысы, которым впрыскивали сублимированное пиво, сильно потеряли в весе, а те, что получали физиологический раствор, сохранили прежнюю массу тела.

При этом ученые объяснили и тот факт, что у любителей пива чаще всего появляется "животик". По мнению исследователей, излишний жир формируется вовсе не от этого напитка, а от огромного количества закусок, которые употребляются под пиво, сообщают "Вести".

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.