Сёрфинг победит старческие недуги

Павел Добров

В Бразилии придумали новый способ борьбы с недугами, которые одолевают стариков. На помощь старикам из Сан-Паулу в борьбе с такими болезнями как депрессия, диабет, перенапряжение и ожирение пришёл сёрфинг.

Проект, приведённый в действие в феврале этого года, - это совместная работа представителей Министерства Здоровья и Министерства по физической культуре. В программу записано уже более 70 человек. Старики из других городов и регионов тоже имеют возможность участвовать в ней. Возрастной ценз - от 40 до 83 лет.

Руководители программ - сотрудники самых лучших университетов и академий по вопросам здоровья. Занятия проходят на пляже Жозе Минину, сообщает «Терра».

Один из организаторов проекта, Франсиско Годой, утверждает, что сёрфинг совершенно нетравмоопасный вид спорта, а с социальной точки зрения представляет огромный интерес.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств
Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование