Правительство Москвы выплатит компенсации за птичек

Павел Добров

Правительство Москвы выплатит компенсации за птицу, забитую в ходе ликвидации очага птичьего гриппа в конце февраля на столичном рынке "Садовод". На эти цели из бюджета города выделено более 255 тыс. рублей.

Выплаты будут осуществляться на основании актов, подтверждающих факт отчуждения птицы у владельцев и изъятия продуктов животноводства. Компенсации будут перечисляться на счета физических и юридических лиц, сдавших птицу на убой, пояснили в горадминистрации.

Как сообщалось ранее, жители ряда подмосковных районов 16 февраля приобрели на рынке "Садовод" живую птицу, зараженную штаммом вируса "птичий грипп" H5N1. 21 февраля диагноз был подтвержден лабораторно в Москве и Домодедовском, Одинцовском, Подольском, Нарофоминском, Талдомском, Волоколамском и Раменском районах Подмосковья, сообщает Интерфакс.

Вся птица на московском рынке "Садовод" (1924 головы) была уничтожена.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Здоровье
Доктор Нурия Дианова объяснила, почему завтрак является одним из главных приемом пищи за день.
Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Здоровье
Профессор Инна Аполихина рассказала, какие действия необходимо предпринять, чтобы не произошло рецидива рака шейки матки. Данное хроническое заболевание встречается часто.