Названы 5 натуральных средств- защитников от сахарного диабета

Павел Добров

Сахарный диабет расширяет свое присутствие- в мире все больше фиксируется количество имеющих эту болезнь первого и второго типа, а в США их 30 миллионов. 

Он является одним из самых распространенных провокаторов почечной недостаточности в США и нередко приводит к нетравматическим ампутациям конечностей. Антибиотические средства от сахарного диабета очень остро отражаются на нервной и гормональной системах человеческого организма.

Как сообщает Правда.Ру, ученые выделили пять натуральных средств, облегчающих прохождение болезни и существенно сокращающих риски ее возникновения.

Черный тмин

Славится своими целебными свойствами более двух тысяч лет. Исследования подтвердили, что в его семенах содержатся активные соединения, имеющие анти-диабетический эффект. Из них же можно сделать масло и в небольших пропорциях добавлять его в воду или сок, выпивая такую смесь раз в день. Это облегчит жизнь больных и предотвратит угрозу появления диабета.

Корица

Биоактивные ингредиенты в этой ароматной специи имитируют действие инсулина в организме, облегчая приток глюкозы к пораженным клеткам, насыщая их энергией. Кроме того, она контролирует уровень сахара в крови, сообщает  Natural News.

Экстракт виноградных косточек

Поддерживает здоровую работу печени, которая, как и  поджелудочная железа, помогает уравновесить норму сахара в крови. Их экстракт омолаживает поврежденные ткани печени, что очень важно для играет диабетиков. Правда.Ру сообщала, что виноградные косточки также помогают раковым больным и являются естественным средством, замещающим некоторые эффекты химиотерапии. 

Лимон и горькая дыня
Потребление этих фруктов в органическом виде без ГМО и пестицидов стимулирует почечную работу, не давая нарушать баланс питательных веществ уже у больных людей и сглаживая осложнения при диабете. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.