В США будет доставлен четвертый пациент с вирусом Эбола

Павел Добров

9 cентября очередной пациент, зараженный вирусом Эбола,  будет доставлен из Западной Африки в США, говорится в сообщении медиков американского города Атланта (штат Джорджия).

Дополнительная информация о пациенте не приводится. Известно только, что самолет с ним приземлится на военной базе вблизи Атланты, отмечает Российская газета.

Как пишет ИТАР-ТАСС, до недавнего времени в США не было людей с вирусом Эбола. Первыми стали американские врачи Кент Брэнтли и Нэнси Райтбол, которых госпитализировали в начале августа. Сейчас они уже полностью выздоровели. На минувшей неделе в США был доставлен третий больной - врач Рик Сэкра. Сообщается, что его состояние улучшается. Все трое медиков заразились в Либерии.

Вирус Эбола распространился уже на пять стран - Гвинею, Либерию, Сьерра-Леоне, Нигерию и Сенегал. По данным ВОЗ, число жертв болезни, от которой пока не существует лекарств или вакцин, превысило 2,1 тысячи.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Попова: высокий инсулин снижает половое влечение у мужчин Врач Попова: высокий инсулин снижает половое влечение у мужчин Здоровье
Доктор Наталья Попова раскрыла негативное влияние на половую жизнь мужчин высокого уровня инсулина в крови, пишет NEWS.ru.
Диетолог Кабанов: пальмовое масло безвредно Диетолог Кабанов: пальмовое масло безвредно Здоровье
Доктор Алексей Кабанов опроверг распространенное мнение о вреде употребления пальмового масла, пишет NEWS.ru.