Состоялись "Уроки живого волшебства"

Состоялись

В канун Дня защиты детей в Москве состоялась презентация авторского образовательного курса "Уроки живого волшебства" в рамках социального проекта "Живи Ярко!". Проект инициирован компанией "БИОТИКИ" при участии Некоммерческого учреждения "Научно-исследовательский институт цитохимии и молекулярной фармакологии".

 

Курс организован для привлечения интереса подрастающего поколения к изучению естественных наук, а также в поддержку популяризации здорового образа жизни среди старшего поколения жителей нашего города.

Сегодня проект развивается в двух направлениях: просветительско-образовательное (образовательный курс "Уроки живого волшебства") и пропагандирующее активный образ жизни (курс "Группа здоровья").

31 мая на территории Государственного биологического музея имени К. А. Тимирязева состоялась презентация авторского курса "Уроки живого волшебства". В интерактивной обучающей форме дети вместе с родителями познакомились с самыми интересными опытами и овладели прикладными навыками из курсов естествознания, биологии, химии. "Уроки живого волшебства" разработаны магистром педагогической психологии, учителем — Романом Борисовичем Соловьёвым на базе общеобразовательного предмета "Естествознание". На занятиях по Медицинскому зельеварению (введение в лабораторную технику и фармакологию) ребята изготавливают настоящие, действующие лекарства из простых ингредиентов, в основном — из безвредных трав, продающихся в аптеке. Травы подобраны наиболее безопасные, способ приготовления адаптирован для детской аудитории. Все отвары, мази, настойки ученики забирают с собой в качестве подарка. Далее в течение всего 2012 года на территории Государственного биологического музея имени К. А. Тимирязева будут проведены порядка 40-ти бесплатных практических занятий для детей от 6-10 лет. К занятиям в группе Романа Борисовича могут присоединиться все желающие по предварительной записи.

Реализуя проект "Живи Ярко!", компания "БИОТИКИ" вносит свой вклад в повышение качества жизни россиян не только собственными фармацевтическими разработками, но и через знакомство с интересными образовательными и лечебными практиками.

Справка о компании БИОТИКИ:

Медицинский научно-производственный комплекс "БИОТИКИ" образован в 1991 году как российская инновационная фармацевтическая фирма со своими оригинальными препаратами.

На протяжении 20-ти лет компания "БИОТИКИ" специализируется на производстве уникальных препаратов-метаболитов. Такие лекарства дают шанс справиться с патологическими нарушениями, ускоряют выздоровление, обеспечивают дальнейшую защиту организма человека от болезней.

 

Деятельность компании ведется по трем направлениям:

лабораторные исследования молекулярных основ патологии; создание лекарственных препаратов для коррекции обмена веществ в организме (МНПК "БИОТИКИ" совместно с НИИ цитохимии и молекулярной фармакологии ведет научные разработки по созданию более 50-ти лекарственных метаболитов); производство и распространение созданных оригинальных препаратов. МНПК "БИОТИКИ" лауреат многих конкурсов, в том числе, "Трудовой славы России", "1000 лучших предприятий России — 2001г.", "Компания года 2011 за вклад в обеспечение здоровья нации", удостоен Диплома в номинации "ДОВЕРИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" за производство и продвижение на рынке фармацевтических препаратов.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.