Распространителями СПИДа могли стать врачи Распространителями СПИДа могли стать врачи Профилактика
К началу 1980-х среди гомосексуалистов Нью-Йорка и Калифорнии распространились такие редкие болезни, как пневмоцистная пневмония и саркома Капоши. Появилось несколько теорий его происхождения, причем самыми известными стали ненаучные - что причиной болезни молодых людей является исключительно их нетрадиционная ориентация. Однако с самого момента открытия ВИЧ существовала теория о том, что распространение СПИДа в мире вызвано преступной халатностью врачей – в частности, употреблением нестерилизованных шприцов при введении антибиотиков и прививок.
Чулпан Хаматовой помогают гольфисты Чулпан Хаматовой помогают гольфисты Здоровье
Кажется, весь мир на протяжении своей истории то там, то здесь учился играть в гольф. Когда-то, в первые века нашей эры, игру завезли в Англию римляне. Называлась она «паганике» и заключалась в том, что кожаный мяч, набитый перьями, гоняли по траве загнутыми палками.
Названы причины смерти двух детей в Абакане Названы причины смерти двух детей в Абакане Здоровье
Два воспитанника детского сада "Елочка" скончались от разных заболеваний, и это не энтеровирусная инфекция. Об этом заявил Роспотребнадзор Хакасии.
Дочь Рауля Кастро легализовала на Кубе операции по смене пола Дочь Рауля Кастро легализовала на Кубе операции по смене пола Здоровье
Власти Кубы легализовали операции по смене пола. Новое рассмотрения этого вопроса было инициировано дочерью Рауля Кастро – Мариелой