ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова исполняется 25 лет

ФГУ МНТК Одному из крупнейших офтальмологических центров в мире — Межотраслевому научно-техническому комплексу "Микрохирургия глаза" — по праву есть чем гордиться. Его специалисты подняли на новый уровень не только отечественную, но и мировую офтальмологию.

Главный офтальмологический комплекс страны, включающий 12 уникальных микрохирургических центров в основных городах России, сегодня обеспечивает более 50% высококвалифицированной офтальмологической помощи населению России. За 25 лет работы на базе Комплекса и 11 филиалов в крупнейших городах России было проведено более 5 миллионов операций. Почти 16 миллионов пациентов прошли здесь обследование, сообщает "Лига здоровья нации".

ФГУ "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" основан Постановлением Совета Министров СССР 24 апреля 1986 года. Такие комплексы были созданы в разных отраслях народного хозяйства. В них были собраны лучшие интеллектуальные, технические и технологические силы того периода времени для генерации новых, конкурентоспособных технологий.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Лищенко: перед бегом зимой нужен разогрев Врач Лищенко: перед бегом зимой нужен разогрев Здоровье
Доктор Оксана Лищенко проинформировала россиянам, как правильно бегать зимой и при этом не навредить здоровью, пишет «Чемпионат».
Врач Кондрахин: виагра не сочетается с алкоголем Врач Кондрахин: виагра не сочетается с алкоголем Здоровье
Доктор Андрей Кондрахин перечислил россиянам препараты, которые категорически запрещается принимать вместе с алкоголем, пишет NEWS.ru.