Открылся ХV111 Российский национальный конгресс "Человек и лекарство"

Открылся ХV111 Российский национальный конгресс Этот представительный научно-практический форум — уникальное междисциплинарное мероприятие, которое собирает ведущих ученых, специалистов в области здравоохранения, практикующих врачей, руководителей профильных ведомств, представителей профессиональных обществ и ассоциаций — всех, кто несет ответственность за здоровье населения страны.

Приоритетным направлением научной программы Конгресса стала профилактика, лечение и мониторинг хронических неинфекционных заболеваний человека, стратегии сокращения факторов риска их развития, что проистекает из основных задач Глобальной Программы ВОЗ. Этот конгресс - одно из основных событий во врачебном сообществе России. Его символ- Троица - известен не одному поколению медиков.

В рамках непрерывного образования врачей планируется обсудить следующие актуальные и значимые проблемы здравоохранения: медицинская этика, деонтология и мораль современного врачебного сообщества; совершенствование первичной медико-санитарной помощи; эффективность и безопасность применения лекарственных средств; стратегия и тактика лечения основных заболеваний человека с позиций доказательной медицины; современное состояние диагностики и терапии инфекционных заболеваний; инновационные технологии профилактики и оказания медицинской помощи детям; актуальные вопросы неврологии и психиатрии; эндокринологические заболевания в акушерско-гинекологической практике; новые информационные технологии.

Насыщенная деловая программа Конгресса позволит ознакомиться с мировыми новинками в области медицинских технологий, обменяться опытом работы с отечественными и зарубежными коллегами, обсудить правовые вопросы деятельности медицинских организаций.

С целью расширения аудитории для профессионального образования медицинских работников в рамках Конгресса будут широко использованы возможности современных информационных технологий: запланировано проведение телемостов, телеконференций, создание интерактивных учебных видеофильмов и др.

Традиционно большое внимание будет уделено Школам для практикующих врачей и Конкурсам научных работ молодых ученых и студентов. Образовательная программа направлена на повышение профессионального уровня врачей практического здравоохранения: именно от их знаний зависит снижение заболеваемости и смертности, повышение качества и продолжительности жизни населения России.

Выставочная экспозиция новейших разработок отечественных и зарубежных фармацевтических компаний, новых информационных технологий, изделий медицинского назначения и специализированных изданий позволит участникам Конгресса получить дополнительную информацию об эффективности, безопасности современных лекарственных средств и особенностях их применения.

Академик РАМН А. Г. Чучалин: Надеюсь, что все — от ученых с мировым именем до практикующих врачей и студентов — найдут много интересных и полезных тем для обсуждения. Убежден, знания, полученные на Конгрессе, будут востребованы врачами в клинической практике".

Сам академик выступит с докладом, посвященным редким болезням. Представитель ВОЗ Мендис Шанди расскажет о "Вызовах и возможностях профилактики и контроля сердечно-сосудистых заболеваний". Ожидается также выступление на Конгрессе академика РАН, Нобелевского лауреата Ж. И. Алферова с докладом на тему: "Актуальные проблемы науки".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).
Манжула Юлия
Ведущий врач

Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Здоровье
Специалисты в области медицины проинформировали, какие симптомы не стоит игнорировать россиянам, чтобы не допустить дефицита жизненно важных витаминов.
Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Здоровье
Колопротолог Аркадий Беджанян проинформировал, на какие симптомы стоит обратить внимание, чтобы своевременно распознать дивертикулез, одно из распространенных в России заболеваний.