Рыбий педикюр опасен для здоровья

6210.jpegБританские эксперты отмечают, что тенденция, охватившая всю страну, может способствовать распространению инфекций и заболеваний.

Агентство защиты здоровья озаботилось проблемой после того, как процедуру запретили в 14 американских штатах.

Рыбий педикюр — это когда клиенты опускают босые ступни в резервуары, а беззубые миниатюрные турецкие карпы объедают ороговевшие и отмершие частички кожи, сообщает Watford Observer.

Однако, как выяснилось, при использовании этой рыбки, garra rufa, велика угроза передачи инфекции через открытые ранки.

Представители косметических салонов поспешили сообщить, что используют только резервуары с ультрафиолетовым освещением, что не оставляет инфекции ни малейшего шанса. Однако оппоненты отмечают, что если инструменты в любом таком салоне по закону должны проходить санитарную обработку или выбрасываться, с рыбами по понятным причинам так не поступают, поскольку это было бы слишком накладно.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.