Быстрое исправление прикуса – это сияющая улыбка навсегда

зубы, улыбка, трейнер
зубы, улыбка, трейнер

Неправильный прикус — это ситуация, когда зубы не ровно смыкаются, а положение относительно друг друга не отвечает норме. Для многих людей это становится огромной проблемой, которая может со временем перерасти в патологию. Причинами возникновения неправильного прикуса может стать генетическая наследственность, неправильные детские привычки, лицевые травмы и многое другое. Если причиной является не наследственность, тогда вполне возможно исправление прикуса без брекетов.

Применение капы

Это достаточно удобное приспособление вполне подойдет и детям, и взрослым. Изготовленные из силикона или полиуретана, они подбираются с учетом особенностей строения челюсти. При изготовлении делается слепок имеющегося прикуса и планируется, каким будет дальнейший. После чего изготавливаются различные варианты кап, каждая для своего времени носки. Исправление прикуса таким методом происходит на протяжении двух лет. Положительным эффектом является совершенная безболезненность процедуры, возможность периодически снимать капу, безопасность для зубной эмали и довольно простой уход.

Хирургический метод

К хирургическому методу опытные врачи прибегают только в самом крайнем случае, когда дефект довольно сильно выражен, что отражается на общих чертах лица. Операция довольно сложная и дорогостоящая, да и реабилитационный период очень сложный. В основном к такому методу прибегают при наследственных патологиях и тяжелых травмах лица.

Трейнеры вместо брекетов

В большинстве случаев эти эластичные полиуретановые приспособления назначают детям, но и взрослые вполне могут воспользоваться вместе применения брекетов. Их работа направлена на исправление отдельных зубов. Главным плюсом является не круглосуточное ношение и довольно доступная цена. Применение трейнеров возможно для исправления положения челюстей в отношении друг к другу.

Миотерапия

Специальный комплекс регулярных упражнений, называемый миотерапией, возможно использовать самостоятельно и в комплексе с другими методами. В процессе упражнений происходит нормализация тонуса жевательных мышц. Для того, чтобы добиться желаемого результата заниматься нужно усилено и регулярно.

Каким бы не был метод исправления прикуса, делать это необходимо, чтобы не допустить более серьезных проблем. Кроме этого красивые зубы привлекают внимание окружающих и являются мечтой тех, кто их не имеет. Ценовая политика данной услуги абсолютно доступна для всех слоев населения. Следить за своим здоровьем — это не дань моде, а нормальное состояние человека.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Здоровье
Доктор Асият Хачирова напомнила россиянкам о неприятных опасностях, сопровождаемых менопаузой: и неважно, своевременно ли наступает климакс или раньше времени.
Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.