Антицеллюлитные обертывания

Вы хотите похудеть? Кожа стала серой и дряблой? Вернуть телу стройность, а коже упругость помогут обертывания - одна из процедур салонов красоты. Кому, зачем и как их следует делать, рассказывает врач-косметолог московского Салона красоты Наталия Александровна ТИМОШЕНКО.

Обертывание - новейшая салонная процедура, в которую входит комплексный уход за кожей тела. Это кремы, лосьоны, маски на основе морских водорослей. Сегодня это самое популярное средство в борьбе с целлюлитом. Активно действующие вещества - вытяжки из водорослей вместе с фитоэкстрактами - стимулируют кровообращение, ускоряют вывод шлаков и токсинов, повышают тонус кожи, помогают ей быстро восстанавливаться, возвращают упругость и свежесть.

Перед обертыванием кожу надо хорошенько очистить специальным лосьоном. Он выполняет роль сильнодействующего скраба: растворяет ороговевшие частицы, чтобы открыть дорогу активным веществам. Массаж жесткой перчаткой довершает процесс очищения - теперь проникновению активных веществ внутрь кожи ничто не мешает. Можно наносить на тело маску. Действие грязевой маски двойное. Микроэлементы, содержащиеся в водорослях, "открывают" жировые клетки, стимулируют их работу и заставляют отдать жиры и токсины, скопившиеся в виде целлюлита. Входящая в состав маски косметическая глина через открытые поры как бы вытягивает содержание жировых клеток прямо к поверхности кожи.

Чтобы процесс проходил активнее, во время процедуры создают тепловой эффект: тело оборачивают полиэтиленовой пленкой и накрывают теплым одеялом. Действие маски продолжается 15-20 минут - за это время процесс расщепления жиров и вывода шлаков наружу завершается.

Действующие вещества можно привносить отдельно и тогда эффект процедуры усиливается. Чаще всего это сыворотки сложного состава, которые стимулируют процесс расщепления жировых клеток. Входящие в них вещества окончательно растворяют частицы жира и препятствуют накоплению жидкости в тканях. После того как жировые клетки "открылись", необходимо вывести образовавшуюся жидкость наружу. Для этого наносится массажный крем и вручную, дренажными движениями лишняя жидкость буквально выдавливается из кожи.

Теперь поры необходимо закрыть и подтянуть кожу. Эту роль выполняют активные вещества антицеллюлитного лосьона. Благодаря аэрозольной упаковке он распределяется на коже равномерно. Действие лосьона ощутимо приятно: это чувство легкой прохлады, переходящее в приятное тепло. Лосьон - новшество в борьбе с целлюлитом. Благодаря жидкой консистенции он быстро впитывается и ускоряет всасывание в кожу активно действующих веществ из водорослей.

Закрепить эффект очищения тканей от жировых комочков поможет прессотерапия. Дело в том, что основная причина целлюлита - застой, при котором сдавленные сосуды и лимфотоки не могут работать в полном объеме и обменные процессы замедляются.

Если совмещать обертывания с прессотерапией, жидкость из жировых клеток, освобожденная и выведенная наружу во время обертывания, легко удаляется из организма на сеансе прессотерапии. Попеременный отток и приток крови под давлением задают необходимый режим для гимнастики сосудов. Обменные процессы нормализуются и вывод шлаков и жировых частиц продолжается и после процедуры. Правда, уже не напрямую, через поры, а через лимфу и кровь.

Эффект от обертывания можно почувствовать и увидеть сразу: кожа становится гладкой и упругой, некрасивый рельеф "апельсиновой корки" разглаживается. Курс процедур рассчитан на пять недель, и в год лечение следует повторять два раза. В этом случае вероятность повторного образования целлюлита уменьшается. Конечно, "молодой", неплотный целлюлит быстрее поддается воздействию, поэтому правила остаются те же: сбалансированное питание, активный образ жизни, регулярный уход за телом.

Еще по теме:

Приятное лекарство - обертывания и прессотерапия

Для пользы тела и грязь, и шоколад

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Лемешко Татьяна
Дерматовенеролог, косметолог
Гозалова Татьяна
Врач-дерматокосметолог

Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Здоровье
Доктор Ольга Евлашева поделилась сведениями о том, что не все масла являются полезными для здоровья человека, несмотря на то, что они играют важную роль в процессе формирования гормонов.
Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Здоровье
Доктор Татьяна Терехова проинформировала, на какой симптом чаще всего люди не обращают внимания, несмотря на то, что он может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Речь идет о кашле.