Врачи выкинули мертвых детей в коллектор, чтобы не портить статистику

Сотрудники больницы города Мичуринска, чтобы не портить статистику, выкинули мертвых новорожденных детей в коллектор, куда стекается вся городская канализация.

Сверток с телами детей заметила работница МУП "Мичуринск-Водоканал". Развернув пеленку, женщина поняла, что они были рождены в больнице, поскольку пуповина была перерезана аккуратно. О своей находке женщина сообщила в полицию.

Стражи порядка выяснили, что мать детей, 30-летняя маргиналка, родила одного ребенка уже мертвым, а второго очень слабым. Реанимация малышу не помогла, и он умер. Мать на новость о смерти детей отреагировала спокойно и дала согласие на их кремацию. Однако медики ради хорошей статистики оформили смерть детей как поздний выкидыш и поручили кочегару закопать тела. Тот, в свою очередь, не стал утруждать себя и просто выкинул новорожденных в коллектор.

Сейчас тела детей находятся на судмедэкспертизе для установления причины их смерти. Расследование уголовного дела продолжается.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

People: женщины сообщили о незапланированной беременности из-за «уколов стройности» People: женщины сообщили о незапланированной беременности из-за «уколов стройности» Здоровье
В социальных сетях пользователи начали публиковать свои рассказы о том, что на фоне курса так называемых «уколов стройности» они забеременели.
Британские ученые: мозг стареет быстрее из-за диабета, загрязнения воздуха и алкоголя Британские ученые: мозг стареет быстрее из-за диабета, загрязнения воздуха и алкоголя Здоровье
Специалисты из Оксфордского Университета провели ряд исследований и пришли к выводу, что на скорость старения человеческого мозга влияет несколько факторов.