Прорыв в лечении синдрома беспокойных ног

Прорыв в лечении синдрома беспокойных ног. 16389.jpeg

Новое исследование, опубликованное в Journal of Physiology, представляет собой прорыв в лечении синдрома беспокойных ног (RLS), который обнаружен почти у 80 процентов населения.

RLS - общее состояние нервной системы, которое вызывает непреодолимое желание двигать ногами. Пациенты жалуются на неприятные симптомы, такие как покалывание, жжение и болезненные ощущения судороги в ноге. Более 80% людей с RLS испытывают неумолимую боль и дергаются, обычно ночью, во сне, что доставляет им самим неприятные ощущения и они могут даже просыпаться от этого.

До сих пор считалось, что RLS обусловлен механизмами генетической, метаболической и центральной нервной системы. Впервые исследователи показывают, что на самом деле это не только центральная нервная система, но и нервные клетки, нацеленные на работу самих мышц.

Это новое исследование показывает, что непроизвольные движения ног в RLS вызваны повышенной возбудимостью нервных клеток, которые снабжают мышцы в ноге, что приводит к увеличению числа сигналов, посылаемых между нервными клетками.

Ориентация на то, как сообщения отправляются между нервными клетками, чтобы уменьшить количество сообщений до нормального уровня, может помочь предотвратить появление симптомов RLS. Это может быть достигнуто с помощью новых препаратов, которые блокируют ионные каналы, которые необходимы для связи между нервными клетками.

Исследование, проведенное Университетом Гёттингена совместно с Университетом Сиднея и Университетом Вандербильта, включало измерение нервной возбудимости моторных нервных клеток пациентов, страдающих РЛС и здоровыми субъектами.

Следующий шаг - исследовать влияние различных лекарств у пациентов и влияние на RLS.

Дирк Чесник, соответствующий автор исследования, прокомментировал выводы:

«Пациенты, страдающие синдромом беспокойных ног, жалуются на болезненные симптомы в ногах, приводящие к нарушениям сна. Механизмы RLS до сих пор не полностью понятны. Мы показали, что также нервные клетки, снабжающие мышцы в ноге, ответственны, и поэтому дополнительные лекарственные препараты могут быть впереди, нацеливаясь на эти нервные клетки».

Пока, чтобы снизить эти неприятные симптомы, вы можете проконсультироваться со своим врачом по этой проблеме и вместе придумать какое-то лечение. Скорее всего, вам поможет утренняя и вечерняя зарядка, отказ от кофе, сигарет и алкоголя. Также, возможно, вам следует пропить курс успокоительных таблеток.

Фото: girl21.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Диетолог Джутова: отсутствие завтрака ухудшает память и концентрацию Диетолог Джутова: отсутствие завтрака ухудшает память и концентрацию Здоровье
Кандидат медицинских наук Марьяна Джутова проинформировала о важности первого приема пищи за день.
Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Здоровье
Доктор Ольга Евлашева поделилась сведениями о том, что не все масла являются полезными для здоровья человека, несмотря на то, что они играют важную роль в процессе формирования гормонов.