Бразильские "нейротоксиновые пауки" атаковали лондонцев

Бразильские "нейротоксиновые пауки" атаковали лондонцев. 9615.jpeg

Британская семья была вынуждена провести три ночи в отеле после того, как ее дом буквально оккупировали ядовитые бразильские пауки, попавшие туда вместе с купленным в магазине бананом. Инцидент произошел в районе Хэмптон, на юге Лондона. Конси Тейлор купила в местном магазине сети  колумбийские бананы за 1 фунт стерлингов. И вот что из этого вышло.

 Дома, откусив один из них, она заметила странные точки, движущиеся на коже. Сначала 29-летняя женщина подумала, что это крошки какого-то мусора, синяки. Однако затем маленькие точки начали спускаться вниз по руке и разбегаться по ковру.

"Я закричала, это было ужасно, — рассказала Тейлор. — Я боюсь пауков, поэтому мне пришлось попросить друга пропылесосить ковер. Мы также очистили пол антибактериальными салфетками".

 

Пауки не должны были выжить

Женщина отправила фотографии насекомых экспертам. Те поспешили предупредить Тейлор, что она имеет дело с опаснейшими бразильскими странствующими пауками, которые считаются одними из самых ядовитых в мире. Укус такого паука может убить человека в течение двух часов. При этом насекомые быстро размножаются, поэтому дом уже может быть заражен, отметили ученые.

После этого Тейлор, ее муж Ричардом и двое детей — трехлетний Бенджамин и четырехмесячная Аннабель — спешно перебрались в отель, вызвав специалистов по борьбе с насекомыми. На то, чтобы вывести пауков, ушло три дня. Все это время семья была вынуждена ночевать в гостинице.

За проживание в отеле, а также за дезинфекцию дома Тейлоры заплатили тысячу фунтов. Руководство торговой сети обещала семье компенсировать все потери. При этом в пресс-службе Sainsbury's отметили, что вся импортируемая продукция находится под строгим контролем, а пауки не должны были выжить в Великобритании, так как нуждаются в тепле и высокой влажности.

 Читайте также: Еще одна тайна смерти разгадана

Я все еще в шоке

Сама Тейлор признается, что до сих пор находится в ужасе от случившегося. "Насекомые в нашем доме уже мертвы, но я все еще в шоке. Прежде я никогда не слышала о бразильских странствующих пауках. Меня до сих пор бросает в дрожь при мысли о том, что они могли сделать. Теперь мы убиваем каждого паука в доме, которого видим, хотя раньше выносили их на улицу".

Бразильские странствующие пауки (пауки-солдаты) обитают в Южной и Центральной Америке. Яд этих насекомых содержит мощный нейротоксин. В смертельной концентрации он вызывает потерю контроля мышц и проблемы с дыханием, что приводит к параличу и, в конечном итоге, к удушью. При укусе яд попадает в кровеносную систему и в 85% случаев приводит к отказу сердца.

(По материалам The Daily Mail)

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.