Готовим свою печень к Новому году

Готовим свою печень к Новому году. 8559.png

Вот и подходит к концу 2012 год. В этом году было много праздников, последствия которых ощущала на себе печень. А впереди — еще целая новогодняя и рождественская неделя. Словом, для печени не все испытания закончились… Алкоголь, пышное застолье, шашлыки на зимней даче — и это только несколько штрихов! Можно ли как-то подготовиться к празднику?

Давайте поговорим о защите печени. Печень — самый большой и один из самых незаменимых органов в нашем организме. Более того, это жизненно важный внутренний орган, выполняющий огромное количество различных физиологических функций. Например, печень обезвреживает токсичные вещества путем превращения их в безопасные и легче удаляемые из организма. Она участвует в процессе пищеварения и обеспечивает энергетические потребности организма в глюкозе, является депо витаминов и микроэлементов.

А еще печень участвует в биосинтезе и производит почти половину необходимого организму холестерина и участвует в кроветворении. Более того, печень участвует в регуляции липидного обмена, синтезе желчных кислот и многих других процессах.

Из всего многообразия средств для лечения заболеваний печени, хотелось бы выделить новый лекарственный препарат Прогепар, который уже появился, а аптеках.

Мы встретились с представителем компании "Нордмарк Арцнаймиттель ГмбХ и Ко. КГ" Андреем Якушевым и задали ему несколько вопросов о новом препарате.

— Расскажите, что это за лекарственный препарат.

— Лекарственное средство Прогепар — относительно новый препарат для рынка России и только начинает набирать свою популярность. Но согласно данным аналитической базы данных Фармэксперта, на данный момент уже более 6000 человек в России использует гепатопротектор Прогепар в качестве препарата для лечения заболеваний печени

Растущую популярность лекарственного средства Прогепар я бы объяснил следующими факторами.

Во-первых, многокомпонентный состав, оказывающий комплексное воздействие на печень и организм "в целом" для защиты и восстановления печени.

Во-вторых, это оригинальный препарат, не имеющий аналогов в мире.

В-третьих, Прогепар — натуральный биологический препарат, полностью производящийся в Германии, соответствующий самым высоким требованиям к уровню контроля качества и безопасности.

— Какое действие препарат оказывает на печень и каковы показания к применению?

— Главная особенность лекарственного препарата Прогепар — четырехкомпонентный состав, где каждый компонент выполняет свою особенную роль в гепатопротекции. Выверенная формула препарата Прогепар позволяет использовать его в различных ситуациях.

При алкогольной и никотиновой интоксикации, при лекарственных нагрузках Прогепар® помогает быстро вывести токсины из печени, очистить ее и восстановить работу клеток, причем ту часть паренхимы, которая подверглась разрушению.

— Что входит в состав препарата?

— Прогепар — оригинальный комбинированный препарат, состоящий из четырех компонентов, каждый из которых выполняет свою особую роль.

Высушенный экстракт печени крупного рогатого скота* - улучшает кровоток в печени, стимулирует деление и рост клеток печени, синтезирует белок, защищает мембрану гепатоцита.

Холин — уменьшает фиброз, регулирует уровень инсулина в организме, выводит жир из печени.

Цистеин — мощный антиоксидант, синтезирует глутатион, оказывает защитное действие на клетки печени от повреждения алкоголем, токсическими веществами, содержащимися в сигаретном дыме. Способствует обезвреживанию и некоторых других токсических веществ.

Мио-инозитол — убирает избыточный жир из печени, стабилизирует клеточные мембраны.

— Каковы правила и схемы приема?

Если врач не назначает иную схему лечения, то препарат принимают по 1-2 таблетки три раза в день ежедневно, проглатывая его целиком, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости.

Курс лечения индивидуальный.

Прогепар можно принимать до, после и во время приема пищи, запивая достаточным количеством жидкости. Однако наиболее полное усвоение компонентов лекарственного средства Прогепар будет происходить во время приема пищи.

Хочется пожелать, чтобы Новый год принес вам только радость. Пусть вам везде сопутствуют удача и успех. Счастья вам, добра, благополучия и море положительных эмоций в Новом 2013 году! И, конечно же, крепкого здоровья!

Прогепар — комплексная защита вашей печени.

Отпускается без рецепта.

Спрашивайте в аптеках вашего города.

Имеются противопоказания, перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

* Молодые бычки до шестимесячного возраста, находящиеся на стандартизованном рационе питания, проходящие регулярный медицинский контроль и тестируемые на наличие прионовых заболеваний.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.