Препарат из Пензы излечивает остеопороз

Препарат из Пензы излечивает остеопороз. 8462.jpeg

В XXI веке все большее внимание медиков привлекает остеопороз. Неудивительно. Население планеты стремительно стареет. Стареет весь организм, стареют кости. Они становятся хрупкими и ломкими. Кое-где в мире остеопороз признан главной причиной смертности… Причин для развития этого заболевания множество. А как обстоит дело с профилактикой недуга?

Казалось бы, профилактики особой и нет. Как уберечься от старости? Тем более, что остеопороз косит и тех, кто ведет малоподвижный образ жизни, и тех, кто "активничает". Особо достается женщинам после 50 лет и, отдельно, хрупким блондинкам, предпочитающим на завтрак сигарету и кофе. Их остеопороз любит особенно люто. Но и это еще не все. Остеопороз окончательно помолодел. И теперь в клиниках не редкость больные остеопорозом дети!

Что же это за напасть?

Это заболевание характеризуется уменьшением в костях главного строительного материала — кальция, вследствие чего кости становятся более хрупкими. Возникает опасность переломов костей даже при незначительной нагрузке (так называемые "патологические переломы"), хуже срастаются кости после травм, происходит деформация костей и суставов, позвоночника, развиваются другие патологические процессы, связанные с нарушением минерального обмена.

Причин развития этого заболевания достаточно много. Это и нерациональное питание, и малоподвижный образ жизни, и вредные привычки, и эндокринные заболевания, и многое другое. Чаще всего страдают люди старше 50 лет. Причем женщины примерно в четыре раза чаще, чем мужчины. Это связано с особенностями гормонального статуса женщин.

Дело в том, что при наступлении менопаузы в организме женщин очень резко снижается уровень эстрогенов, которые отвечают не только за репродуктивную функцию, но и регулируют кальциевый обмен посредством взаимодействия с гормонами паращитовидных желез.

Разрушение кости особенно усиливается в первые три года менопаузы. В это время каждый год теряется около килограмма (!) массы костей (а в среднем скелет взрослого человека весит 20-25 килограммов). То есть после прекращения менструаций женщина ежегодно теряет около килограмма костной массы!

Эти сложные-сложные кости

Кости делятся на трубчатые (кости конечностей, пальцев) и губчатые (позвонки, ребра, тазовые кости, кости черепа). Трубчатые кости чрезвычайно прочные за счет очень плотной костной ткани. Такие кости хорошо противостоят продольной нагрузке и чуть хуже — поперечной. Губчатые кости потому так и называются, что на распиле имеют вид пористой губки за счет внутреннего костного каркаса, образованного ажурными структурами из костных клеток. Губчатые кости противостоят разнонаправленным нагрузкам именно благодаря такой своей структуре. Это как каркас сложной инженерной конструкции — легкой и в то же время очень прочной. В трубчатых костях тоже есть участки с таким же строением — это эпифизы, части трубчатой кости на ее концах, принимающие участие в образовании суставов.

Структура кости не остается неизменной на протяжении жизни человека, она постоянно меняется, приспосабливаясь к изменяющимся нагрузкам. Это происходит благодаря сбалансированной работе особых клеток — остеобластов, создающих костную ткань, и остеокластов, ее разрушающих. Остеобласты создают новую костную ткань, укрепляя ее за счет кальция. Они же растворяют старую ткань за счет особых клеточных структур.

Почему кости "растворяются"?

В норме процессы созидания и разрушения регулируются сложными гормональными процессами. С возрастом, а также при некоторых заболеваниях эта регулирующая система работает менее эффективно, в результате процессы растворения костей начинают преобладать над процессами созидания. Кости теряют кальций, становятся более тонкими, хрупкими. Развивается остеопороз. И получается, что если в нормальном состоянии бедренная кость взрослого человека выдерживает нагрузку около полутонны, то пораженная кость может сломаться даже под тяжестью собственного веса человека.

Препарат из Пензы излечивает остеопороз. 8463.jpeg

Так как же быть?

Выход кажется на первый взгляд простым — больше употреблять препаратов, содержащих кальций, и кости перестанут терять кальций и восстановятся. Ах, если бы все было так просто! Мы уже упомянули о сложной системе регуляции кальциевого обмена, о тонком взаимодействии систем созидания и разрушения. Если просто увеличить поступление кальция в организм: принимать специальные препараты, содержащие кальций, кушать продукты с большим содержанием кальция, — то, несомненно, часть его попадет в кости, но гораздо большая часть отложится в почках, вызывая мочекаменную болезнь, желчном пузыре, кровеносных сосудах, способствуя их хрупкости, а это уже опасность возникновения инсульта. Да и попавший в кости кальций отложится в здоровой кости, уже не заполняя образовавшиеся пустоты.

Тысячи ученых во всем мире работают над проблемой остеопороза. Велись такие работы и в городе Пензе. И вот теперь мы можем с гордостью признать, что наши ученые добились больших успехов в лечении этого страшного заболевания и заслужили поистине мировое признание!

В лаборатории медицинского центра "Здоровые дети" под руководством доктора медицинских наук, профессора Виллория Ивановича Струкова разработан препарат "ОСТЕОМЕД", который уже признан мировым открытием в лечении остеопороза. Препарат содержит кальций в удобоусвояемой форме, витамин В6 и продукт пчеловодства — трутневый расплод, обладающий свойством нормализовать обмен половых гормонов. Это натуральное природное вещество идеально соответствует организму человека, содержит естественные гормоны: тестостероиды, прогестерон и эстрадиол. Гормоны, входящие в состав трутневого расплода, не только сами воздействуют на органы эндокринной системы, но и помогают их восстанавливать.

Препарат из Пензы излечивает остеопороз. 8464.jpeg

Как заполнить пустоты?

Самое главное достоинство препарата "ОСТЕОМЕД" заключается в том, что при его применении пустоты в костях, возникшие в процессе развития остеопороза, заполняются костной тканью. То есть действие препарата "ОСТЕОМЕД" не просто укрепляет кости за счет кальция, но и восстанавливает их, то есть носит избирательный характер. Есть у вас пустоты в костях — он их заполнит. Нет — содержащийся в нем кальций не отложится у вас в организме, а выйдет из него и… все. А это уже настоящий прорыв в науке! Ведь существующие до появления "ОСТЕОМЕДа" препараты способствуют лишь отложению кальция в костной ткани, укрепляя стенки уже образовавшихся пустот, но ничем их не заполняя. А это, надо признать, не более, чем полумера.

Сегодня выпуск препарата "ОСТЕОМЕД" налажен в Пензе на предприятии "Парафарм".

В Пензе вышло также учебное пособие для врачей и студентов медицинских вузов "Известные и новые технологии в лечении и профилактике остеопороза: Остеомед — эффективный регулятор кальциевого обмена". Так что в Пензенском медицинском институте, действующем на базе Пензенского государственного университета, теперь применению этого препарата будут учить студентов, а значит, здоровых людей в России прибавится.

Экспериментально установлено…

Кстати, есть и еще одно очень важное обстоятельство. Экспериментально установлено, что даже в том случае, если кальциевый обмен у человека не нарушен и он "просто" сломал руку или ногу, прием "ОСТЕОМЕДа" позволяет сократить срок зарастания перелома всего до двух недель! Можно сказать, что, мол, достаточно и гипс наложить и тогда кости и без него срастутся. Да, срастутся, но за довольно-таки длительный срок, в течение которого ваши мышцы под гипсом атрофируются, и вам потом еще какое-то время придется их разрабатывать и делать специальную гимнастику. А за две недели даже под гипсом с мышцами ничего не произойдет. Значит, только на сокращении выплаты по больничным и возвращении трудоспособности физически активному населению страны новый препарат позволяет сэкономить десятки миллионов рублей.

Заинтересовать новый препарат должен и врачей-стоматологов. Например, пациенту вставляют штифт. Если ткань челюсти будет рыхлой, то штифт просто некуда будет вкрутить. А при применении "ОСТЕОМЕДа" подобную операцию можно будет проводить, имея куда большие шансы на успех.

В общем, перспективы у нового препарата должны быть, по идее, самые благоприятные, и все дело сегодня лишь за тем, чтобы люди о нем узнали!

Опять-таки, кто-то наверняка нас спросит, но если все так здорово, как вы тут написали, то почему этот препарат зарегистрирован как БАД, а не как лекарство? А все дело в том, что в определенном смысле быть БАДом ему… проще! Дело в том, что клинические испытания новых лекарств порой длятся десятилетиями…

Как принимать?

Доктор медицинских наук, профессор Виллорий Иванович Струков рекомендует принимать "ОСТЕОМЕД" курсами: три месяца по две таблетки три раза в день, затем месяц перерыв и снова — и так до закрытия полостей. В дальнейшем или для профилактики нужно принимать по две таблетки на ночь также курсами: три месяца прием, один месяц перерыв. Трехмесячный курс объясняется тем, что кость строит себя три месяца, затем месяц разрушает. Когда она себя разрушает, ей мешать не целесообразно, чтобы не было артрозов.

Открытие пензенских ученых получило заслуженное признание. На конкурсе "Золотой Меркурий" в номинации "Лучшее малое предприятие в инновационной деятельности" победу одержало ООО "Парафарм". Высокая награда стала признанием лучшей инновационной разработки России — препарата "ОСТЕОМЕД". На Всероссийском конкурсе "БИЗНЕС-УСПЕХ-2012" препарат "ОСТЕОМЕД" признан "Лучшим инновационным проектом 2012 года". Затем предприятие "Парафарм" было названо "Лучшим малым инновационным предприятием по итогам 2011 года", а эксперты Роспатента номинировали "ОСТЕОМЕД" на конкурс "100 лучших изобретений России". Препарат запатентован не только в России, но и за рубежом.

Но все призы и награды не идут ни в какое сравнение с признанием благодарных пациентов, принимавших "ОСТЕОМЕД" и на себе испытавших его эффективность. 20 июня 2012 года на прием к В. И. Струкову пришла его пациентка, принимавшая препарат, — женщина 93 лет после перелома шейки бедра пришла своими ногами!…

Если вы знаете, как и чем лечить остеопароз в домашних условиях, пожалуйста, оставьте отзыв о вашем способе лечения в комментариях ниже

Специалисты
Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.