Горные курорты Сочи отмечают рост загрузки отелей на фоне пандемии

Павел Добров

В условиях закрытых границ россияне отправились на горные курорты Сочи. Сезон катания там продолжается. По крайней мере для гостей открыты два из трех комплексов олимпийской столицы — "Роза Хутор" и "Красная Поляна".

Пресс-служба "Роза Хутор" подтвердила, что курорт работает в обычном режиме. Руководство курорта предпринимает необходимые профилактические меры и оперативно реагирует на любые изменения эпидемиологической обстановки.

"На курорте есть все условия, чтобы наши гости больше времени проводили в горах и на свежем воздухе. Надеемся, что это поможет всем, кто к нам приедет дополнительно зарядиться энергией и укрепить иммунитет. Мы ожидаем приток туристов и уже активно готовимся в том числе к летнему сезону", — отметила представитель "Роза Хутор".

Рост туристического потока отмечает и сочинский курорт "Красная Поляна".

"С 14 марта заметно увеличилось количество бронирований на длительный срок проживания. Средний период размещения гостей на курорте вырос с 3 до 10 дней", — говорится в сообщении курорта.

Только курорт "Газпром" приостановил бронирование номеров в отелях до 30 апреля. При этом катание на комплексе продолжается. Их горнолыжные трассы на склонах "Альпика" и "Лаура" предположительно закроются только 31 марта.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Мясников: бортпроводники могут навредить здоровью при сердечно-легочной реанимации Врач Мясников: бортпроводники могут навредить здоровью при сердечно-легочной реанимации Здоровье
Доктор Александр Мясников считает, что бортпроводников не нужно обучать проводить пассажирам сердечно-легочную реанимацию в чрезвычайных ситуациях.
Кардиолог Гандельман: ходьба по лестнице минимизирует риск диабета и болезней сердца Кардиолог Гандельман: ходьба по лестнице минимизирует риск диабета и болезней сердца Здоровье
В новом выпуске программы «Жить здорово!» с телеведущей Еленой Малышевой выступил кардиолог Герман Гандельман. Врач рассказал, почему важно при любой возможности подниматься по ступенькам вверх.