Названа страна с самым большим количеством венерических заболеваний

Названа страна с самым большим количеством венерических заболеваний. 15994.jpeg
Фото: V-kosmose.com

Эксперты организации фиксирующей рост различных заболеваний в мире, заявили о печальном «рекорде» настоящей эпидемии «болезней любви».

Данный сомнительный «рекорд» в 2017 году поставили США. Об этом заявили в Центре по контролю и профилактике заболеваний США на проведенной недавно конференции по предотвращению венерических заболеваний.

Эксперты отметили, что за прошедший год только у 2,3 миллиона американцев официально зарегистрированы заболевания «гонорея», «хламидиоз» или «сифилис».

При этом диагноз «хламидиоз» был поставлен почти 1,7 миллиона человек, из которых почти половина составила женщины в возрасте от 15 до 24 лет.

Эксперты подчеркнули, что шокирующие цифры прошедшего года вряд ли можно назвать случайными, поскольку рост заболеваемости венерическими болезнями неуклонно и довольно быстро растет в Америке с 2013 года.

Например, в 2016 году зараженных «болезнями любви» было всего лишь на 200 000 человек меньше, чем в 2017, а в 2013 - на 600 000.

Впрочем, по мнению главы Национальной коалиции директоров венерических заболеваний Дэвида Харви, неприятному явлению есть вполне разумное объяснение: в бюджете страны не хватает средств, чтобы серьезно контролировать процесс и бороться с болезнями.

Так, он отметил, что в последние годы программы по венерическим заболеваниям финансируются ровно наполовину от того, как это было в начале 2000-ых. И если власти страны и врачи намерены бороться с ростом заболеваемости - следует «предоставить адекватное финансирование», поскольку центры по предупреждению роста работают «на последнем дыхании».

Эксперты напоминают, что в случае, если не лечить венерические болезни, они могут стать причиной бесплодия, внематочных беременностей, провоцируют мертворождения и т.д.

На сегодняшний день в мире существует достаточно препаратов, которые помогут справиться с этими болезнями, но, тем не менее, медики фиксируют появление т.н. «супергонореи», которая устойчива даже к сильнейшим антибиотикам. И если так пойдет дальше, то человечество рискует вернуться в средние века, когда венерические болезни уносили миллионы жизней.

А это означает, что лучший способ сохранить здоровье - предохраняться.  

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.