Сибирское лекарство от рака испытают в Японии

Павел Добров

Институт химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАН и японская фармакологическая компания Takeda проведут совместные испытания новой вакцины от рака, разработанной на терапевтическом уровне российскими учеными.

Соглашение между Россией и Японией по работе в этой области было заключено 18 февраля 2014 года. Зарубежные специалисты проведут лабораторные испытания отечественного препарата, благодаря чему может быть выработан новый подход к лечению онкологических заболеваний и в иммунологии, пишет РИА Новости.

Правда.Ру сообщала, что японская компания MYTECH разработала способ оперативной диагностики рака на ранней стадии заболевания. На специальную пластину из особого металла помещают каплю крови пациента со злокачественной опухолью, при обработке которой ультрафиолетовым и другими видами излучения она начинает светиться. Если опухоль доброкачественная,  излучения не возникает.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кузнецова Елена
Врач - аллерголог-иммунолог
Ясинская Светлана
Детский аллерголог-иммунолог
Царевский Кирилл
Проводит диагностику и лечение заболеваний иммунной системы, герпесвирусных и ВПЧ инфекций, аллергических заболеваний, лекарственной аллергии