В дорогу с ребенком - только правильные продукты

6350.jpeg

Весна - это школьные каникулы, поездки, отдых с детьми... Собираясь с ребенком в дорогу, обязательно продумайте, что вы захватите перекусить. Даже если вы едете всего лишь на однодневную экскурсию - не поленитесь, продумайте список еды. Такой, чтобы не остаться голодными и не отравиться в пути.

Придерживаться диеты в пути бывает очень сложно, распорядок приема пищи меняется. Постарайтесь сделать приемы пищи своевременными. Прислушивайтесь к своему организму. Ешьте, когда вам хочется, а не когда положено. В среднем перекусы происходят раз в четыре часа.

Вот несколько простых и полезных советов о том, какие продукты в дороге будут оптимальными для вас и ребенка.

Если вы путешествуете с маленьким ребенком:

Возьмите детское пюре в баночке. Оно не испортится, а для того, чтобы подогреть его при необходимости, достаточно лишь горячей воды.

Читайте также: Кофе: пить, не пить, какой и сколько?

Берите продукты в дорогу с запасом. Часто у детей в пути просыпается аппетит, или начинаются капризы, и тогда необходимо заменить один продукт другим. Для этого у вас обязательно должно быть припасено что-нибудь вкусненькое.

Вы можете взять в дорогу и быстрорастворимую детскую кашу или суп. Даже если обычно вы обходитесь без этих продуктов, в дороге они вам могут очень пригодиться. Ведь для их приготовления, опять-таки, достаточно лишь кипятка.

Рекомендуемый набор продуктов питания для взрослых и подросших детей:

Супы быстрого приготовления -(только для взрослых)

Лапша быстрого приготовления — (только для взрослых)

Каши быстрого приготовления

Хлебобулочные изделия

Мучные кондитерские изделия промышленного производства (печенье, сухари, вафли, миникексы, 6351.jpegпряники)

Кондитерские изделия: мармелад, халва

Сыр твердых сортов: лучше сразу же сделать из него нарезку, чтобы в дороге не искать лихорадочно нож.

Вода питьевая бутилированная негазированная

Соки плодовые, фруктовые — лучше не брать. Они могут испортиться.

Чай в пакетиках

Как побороть искушения?

Обычно в дороге возникает много искушений съесть что-нибудь вредное: соседи едят чипсы, пирожки, курочку-гриль и пьют пиво, обслуживающий персонал предлагает сладости к чаю… Поэтому важно научиться контролировать себя и сразу решить, что вы будете кушать в пути.

Очень часто в дороге люди просто не обращают внимания на то, что они едят, могут позволить себе фастфуд или другую вредную и жирную пищу. Различные сухарики, чипсы, газировка, которые довольно часто многие берут с собой в дорогу, являются, по сути, пустыми калориями. Они повышают уровень сахара в крови на короткое время, а затем также резко возникает голод.

Не стоит брать с собой жирные и очень сладкие продукты, лучше возьмите фрукты, овощи, зерновые хлебцы, мюсли в батончиках, в них содержится масса витаминов и минералов. Необходимые протеины, при отсутствии мяса можно получить из орехов или сыра.

Выбирайте полезную для желудка, желательно низкокалорийную пищу. К ней относятся филе курицы и индейки, пропаренный коричневый рис, сыр твердых сортов, кедровые орехи или фундук. Свежие овощи, листья салата, нарезанный цельнозерновой хлеб

Собираясь в дорогу, всегда заранее продумывайте свой рацион, сходите в магазин и подготовьте продукты. Например, идеально подойдут следующие продукты. Нежирный йогурт — съедайте его в первые часы пути, чтобы он не испортился. Отварное куриное филе — его можно завернуть в фольгу или сделать из него бутерброды с черным или зерновым хлебом. Фрукты, например яблоки, груши или бананы — отлично подойдут для перекуса в дороге, не забудьте заранее их помыть. Овсяная каша быстрого приготовления — это, конечно, не диетический продукт, но она идеально подойдет для питания в дороге. Можно заранее приготовить овощной салат и положить в его в герметичный контейнер. Также можно сделать бутерброды с сыром. Для Помните, что вареные яйца, колбасу, копченую рыбу и соусы на основе майонеза лучше оставить дома — они относятся к скоропортящимся продуктам и не подлежат хранению без холодильника. перекуса подойдет постный крекер, злаковое печенье, кедровые орешки.

6352.jpegПравила правильной упаковки

Упакуйте продукты в пластиковый или жестяной контейнер, или в фольгу. Овощи и фрукты положите в целлофановый пакет.

Во время ожидания и пересадок не заказывайте в придорожных кафе больших "смешанных порций". Возьмите продукты, которые быстро утолят голод: йогурты, салаты, каши, небольшие бутерброды.

Постарайтесь ничего не покупать с рук, чтобы потом не возникло чувство раскаяния и глубокого сожаления. Помните: вагончик тронется — а вы останетесь. Внутри вагончика или автобуса — и с продуктами неизвестного происхождения.

Что пить в дороге

Не забывайте пить достаточно воды. Не стоит ориентироваться на чувство жажды, наоборот, постарайтесь его избегать, так как оно свидетельствует о процессе обезвоживания. Выпивайте по стакану чистой простой или минеральной воды без газа каждые 2 часа пути, а в самолете каждый час. Также можно пить соки, желательно без сахара, но стоит отказаться от колы и подобных напитков, а также алкоголя.

Окружающие запахи еды могут вас провоцировать на внеочередной обед. Чтобы сдерживать свой аппетит, нужно научиться отвлекаться и не обращать на постороннюю еду внимания. Возьмите в дорогу интересные журналы и книги, это отвлечет от мыслей о еде. Если вы в поезде, заберитесь на верхнюю полку, послушайте музыку, или просто посмотрите в окно, обычно это очень увлекает. Если вы любите общаться с людьми, познакомьтесь с соседями, общение также полезно и отвлечет вас.

Надеюсь, советы о том, какие продукты в дорогу брать с собой, вам пригодятся. Приятного пути!

Материал подготовлен по информации из открытых источников.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Гонопольская Виктория
Специализируется на лечении шизофрении, психических расстройств при органическом поражении головного мозга, алкогольной и наркотической зависимости и т.д
Абакумова Елена
Специализируется на лечении и реабилитации психически больных, тревожных, фобических, ипохондрических, депрессивных расстройств, панических атак, расстройств адаптации, социофобий и т.д
Жерехов Алексей
Занимается диагностикой и лечением неврозов, депрессий, панических атак, пограничных психических расстройств, психосоматических болезней

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.