Ученые: существует профилактика рака груди у будущего ребенка

Ученые: существует профилактика рака груди у будущего ребенка. 15948.jpeg
Фото: Народная Правда

Специалисты из американского университета, расположенного в штате Алабама, уверяют, что установили взаимосвязь между питанием беременной женщины и рисками заболеть раком молочной железы у ее будущего ребенка.

По их словам, чтобы уберечь малыша от проблем с этим грозным заболеванием в будущем, беременная женщина должна употреблять в пищу ростки брокколи.

При этом ученые настаивают, что есть нужно не созревший овощ, а именно его всходы. Употреблять их можно уже на третий день после появления.

Оказывается, ростки брокколи богаты такими веществами как сульфорафан и глюкорафанин, являющиеся прекрасным защитным и профилактическим средством от болезни, которая ежегодно уносит массу жизней людей.

Но также не следует избегать употребления и уже «взрослых» брокколи, поскольку научно установлено, что этот овощ является крайне полезным.

Брокколи просто обожают американцы и называют ее «капустой с университетским образованием», поскольку в ее составе находится гигантское количество полезных и необходимых человеку веществ.

Известно, что она помогает уменьшить уровень холестерина в организме, обладая свойствами выводить из него вредные атерогенные жиры.

Что касается витаминов и полезных веществ, то брокколи стоит во главе списка продуктов такого рода. В ней содержатся витамины A, практически вся группа витамина В, а также C, E, K, PP, U.

В состав входят магний, фосфор, марганец, йод, кальций, калий, натрий, хром, железо, селен, различные аминокислоты и омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты.

Кроме того, ученые напоминают, что люди, употребляющие в пищу достаточно продуктов, содержащих в себе высокие дозы клетчатки, попадают в группу с меньшим риском заболеть раком во взрослом возрасте.

К тому же, исследования показали, что после проведенной химиотерапии онкологическим больным, «коктейль» из продуктов с клетчаткой в максимальных дозах выводит из организма вредные вещества и злокачественные клетки.

Как известно, к продуктам, в которых содержится большое количество клетчатки относятся почти все виды капусты, а также брюква, редис и пр. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.