Остеоартроз – спутник профессии домохозяйки

Всемирная организация здравоохранения установила, что в настоящее время одним из самых распространенных заболеваний по части опорно-двигательного аппарата на Земле является остеоартроз. В содействии с компанией OMI и по заказу концерна Bayer было проведено исследование, целью которого состояло установить, как болезнь суставов зависит от образа жизни и деятельности человека.

Опрос проводился и в России, среди лиц старше 45 лет, проживающих в населенных пунктах от 100 тысяч человек. В нем приняли участие 1039 респондентов, среди которых были и бизнесмены, госслужащие, работники офисов, домохозяйки.

Исследователи узнали, что 51% участников опроса, занимавшихся в последние десять лет работой, связанной с интенсивными передвижениями, страдали от остеартроза меньше всего. Однако и те, чья деятельность была связана также с физическим трудом, но тяжелым, жаловались на постоянные боли в суставах- 24% мужчин и 40% женщин.

По профессиональному признаку лучше других себя чувствовали руководители компаний — 17 % таких респондентов не испытывали болей в мышцах и суставах. Поразительно, но не болят суставы и у "офисного планктона" — у 40% опрошенных. Зато постоянно двигающиеся домохозяйки, занятые многочисленными хлопотами, признались, что их спины и позвонки болят очень сильно — 27% опрошенных.

Если вы знаете, как лечить остеоартроз народными средствами в домашних условиях, пожалуйста, оставьте отзыв о вашем способе лечения в комментариях ниже

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Рогов Илья
Врач травматолог-ортопед
Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Дубровская Анна
Специализируется на проведении ультразвукового исследования шейного и поясничного отделов позвоночника, суставов, краниальных сосудов, сосудов шеи, сосудов нижних конечностей, брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез, почек, органов малого таза

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.