Одежда для кормящей: нужда или прихоть?

Одежда для беременной: необходимость или прихоть?. 8089.jpeg

Одежда для кормления грудью — это не просто прихоть, а важная необходимость. Эта одежда — всего лишь хорошо забытое старое. Так, на полотне Леонардо да Винчи "Мадонна Литта" видно, что у Мадонны специальное платье для кормления грудью, с разрезами в области груди. Позже о такой одежде забыли, и вот совсем недавно эта линия одежды стала популярной.

Чем отличается одежда для кормящих от обычной?

Ни чем принципиальным одежда не отличается, единственное, такая одежда снабжена специальными скрытыми вырезами, которые помогут кормить малыша, незаметно для окружающих. Вырезы сделаны таким образом, чтобы не стеснять движения при кормлении и не причинять неудобства ни мамочке, ни ребенку.

Конструкция передней части одежды представляет из себя двуслойную материю, и для кормления открывается небольшая часть груди, этой части как раз хватает для того чтобы приложился ребенок. При этом не надо расстегивать майку, оголяя всю грудь, или задирая ее — оголяя при этом живот. Этим самым достигается важное условие, скрывается самый интимный процесс кормления, и мамочки с легкостью могут кормить ребенка на улице, не собирая вокруг себя зрителей и не выслушивая замечания в свой адрес.

Благодаря этому отсутствует привязанность к дому, и не нужно быстро бежать домой, чтобы покормить ребенка. На первый взгляд, это не так обременительно, что сложного при каждом кормлении идти домой и в спокойной обстановке кормить ребенка? Но, в большинстве случаев именно привязанность к дому является тем фактором, который приводит к раннему завершению грудного вскармливания.

Одежда для кормления хорошо продумана и имеет множество секретов, они могут быть различными и каждая кормящая женщина с легкостью подберет себе тот фасон, который будет удобен только ей. Наибольшей популярностью пользуется вертикальная вставка.

Читайте также: Косметика для маленьких: присыпки

Требования к одежде

Так как одежда соприкасается с кожей матери и чувствительной кожей малыша, необходимо выбирать модели из натуральных тканей. Допустимым содержанием синтетики, в такой одежде, считается не более 10%. Такое количество синтетики делает одежду более прочной, эластичной и позволяет прослужить ей большее время.

Стоит помнить о размере, такая одежда не должна передавливать грудь и приносить даже малейший дискомфорт. По этим причинам большее предпочтение отдается моделям свободного кроя. Но, в том случае если мамочка не приемлет такие модели, от них необходимо отказаться. Важно, чтобы одежда была не только удобной, но и красивой, и приносила удовольствие женщине.

Одежда должна быть подобрана по погоде, в теплое время года предпочтение стоит отдать моделям изо льна и хлопка. Луше всего отказаться от моделей "в облипку". В зимний период недопустимо переохлаждение, ткани должны быть теплыми, но не раздражать чувствительную кожу.

Выбираем бюстгальтер

В домашних условиях, и то не всегда, женщина может обойтись без этого предмета одежды, но если выходить на улицу, то не всегда это получается. Простые бюстгальтеры не удобны при кормлении, по этим причинам женщины отдают предпочтениям бюстгальтерам для кормления грудью. Они практически не отличаются от обычных, но имеют свои конструкционные особенности.

В бюстгальтерах есть специальные застежки, которые помогают быстро освободить грудь, расстегивая или застегивая чашечки. В чашечках, располагаются специальные вставки, которые впитывают остатки молока, и пропитаны специальными добавками, которые играют роль антисептика. Обычно такие бюстгальтеры выполнены из натуральных тканей, и за счет своей структуры хорошо защищают грудь от холода и перегревания.

Фасон, тип одежды каждая женщина подбирает индивидуально, и нет особых правил. Одежда для кормления, как и любая другая одежда должна быть не только удобной, но и красивой. и носить такую одежд должно быть в удовольствие.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Британские ученые: мозг стареет быстрее из-за диабета, загрязнения воздуха и алкоголя Британские ученые: мозг стареет быстрее из-за диабета, загрязнения воздуха и алкоголя Здоровье
Специалисты из Оксфордского Университета провели ряд исследований и пришли к выводу, что на скорость старения человеческого мозга влияет несколько факторов.
Доктор Дэвид Кинг: выпрямление волос может навредить здоровью почек Доктор Дэвид Кинг: выпрямление волос может навредить здоровью почек Здоровье
Американский доктор Джошуа Дэвид Кинг предупредил женщин об опасности химического выпрямления волос, которое можно серьезно навредить здоровью.