Медпульс

Разработано умное зеркало - это личный доктор, который ежедневно сканирует ваше тело

 Помимо простого отображения, в ближайшее время новые зеркала могут многое рассказать о состоянии здоровья человека, которое может оценивать здоровье, просто анализируя черты лица.

Это новый большой шаг в профилактической медицине. С его помощью будет проводиться диагностика заболеваний на ранней стадии. Таких, как инфаркт миокарда и инсульт.

Разработка Wize Mirror ведется сотрудниками крупных медицинских организаций Европы.

Исследователи считают, что выявление ранних признаков этих заболеваний является наилучшим методом снижения затрат на здравоохранение, связанных с лечением хронических заболеваний.

Для этого Wize Mirror должен собирать всю информацию о вас за несколько секунд. На данный момент он все еще находится в стадии разработки.

Чему хотят научить прибор:

Полноценный 3D-сканер лица также сообщит вам, набрал ли человек вес или, наоборот, похудел.

Наконец, газовые датчики обнаружат химические соединения в дыхании, чтобы определить, сколько человек пьет или курит и существует ли риск заболевания.

Продвижение здоровых привычек

После сбора всей этой информации, Wize Mirror проанализирует, насколько человек здоров.

Это особенно подходит для людей, которые особенно любят ходить к врачам.

Прибор даже даст несколько советов о том, как владелец может улучшить свое здоровье.

Конечно, для разработки системы оценки и консультирования требуется больше времени. Но команда надеется начать клинические испытания зеркала во Франции и Италии в ближайшее время. Переносной личный доктор, который предупреждает о тревожных симптомах, разве это не полезная будущая технология, которая скоро станет реальностью?

 


Автор
Большакова Ирина Максимовна