Медицинские центры  >  Нетрадиционная медицина

Московский гомеопатический центр

Адрес: ул. 2-я Владимирская д.2
Метро: Перово
Телефон: (495)672-27-80, (495)672-24-11
Дополнительная информация

Добро пожаловать!

 

Вы не только узнаете все о нашем центре, но и найдете много полезной информации о гомеопатии. На этом сайте мы хотим объединить людей незнакомых с гомеопатией, поклонников гомеопатии и врачей, чтобы вместе обсуждать и решать волнующие проблемы.

Новая услуга - on-line консультация.

Уважаемые пациенты, теперь вы можете обратиться за помощью в наш центр, не выходя из дома!

С использованием современных коммуникационных технологий врачи нашего центра проконсультируют и назначат лечение дистанционно.

Мы даем возможность обратиться к нашим высококвалифицированным специалистам пациентам из других городов и разных стран.

Заявка на дистанционную консультацию >>

Новости для специалистов

На сайте появилась новая рубрика "Гомеопатический ежегодник". Теперь можно ознакомиться с содержанием всех выпусков сборников.

Плюсы и минусы гомеопатии:

лечение острых и хронических заболеваний;подходит для младенцев и пожилых людей;индивидуальный подход к лечению;лечение без побочных действий;препараты из природных компонентов, отпускаются без рецепта;не включена в стандарты страховой медицины.

Гомеопатический метод лечения

 

Этот метод лечения возник более 200 лет назад. В основе его появления лежит наблюдение, что болезнь излечивается лекарством, которое у здорового человека вызывает сходные с болезнью симптомы.

Главным преимуществом гомеопатии является то, что данный метод помогает организму САМОМУ СПРАВИТЬСЯ С БОЛЕЗНЬЮ. Гомеопатическое лекарство лишь даёт импульс, то есть, активирует природные способности к самоизлечению. Без этого стимулирующего и направляющего импульса хроническая болезнь неизлечима.

Обычное лекарство - или подавляет, или возбуждает какой-либо процесс. Гомеопатическое лекарство - регулирует. И самое интересное, что регулирует процессы - САМ ОРГАНИЗМ. В гомеопатии полностью реализуется основной принцип медицины - лечить больного, а не болезнь.

 

Наш сайт: www.mhc.ru