Медпульс

Деньги россиян лежат прямо под носом!

Больше половины офисных работников выходят на работу больными. Согласно опросу, проведенному консалтинговой компанией "ФармАгент", также выяснилось, что 56% из них не берут больничный лист, поскольку от этого напрямую зависит их доход. В первую очередь, это бьет по карману молодых специалистов, ведь при расчете больничных учитывается общий стаж работника. Стаж работы менее 8 лет позволит вам получать лишь 80% от средней заработной платы, а менее 5 лет и того меньше — всего 60%. Примерно 89% всех денежных потерь по больничному связаны, прежде всего, с простудными заболеваниями.


В течение дня через нос проходит от 50 000 до 100 000 литров воздуха. Этот объем воздуха несложно рассчитать самому: просто умножьте свой объем легких на количество циклов дыханий в минуту и на количество минут в сутках. Даже в самых стерильных помещениях в литре воздуха находится от 300 пылинок или микроорганизмов.

А в обычном городском воздухе может содержаться до одного миллиона бактерий на кубический метр. Вывод прост: через наш нос в сутки вместе с воздухом проходит до 100 000 млн. бактерий, не считая пылинок. И большинство из них оседает на слизистой оболочке носа. Пусковым механизмом для резкого развития гриппа или простуды служит смена температуры в носовых проходах за счет того, что при критической массе накопленных микроорганизмов возникает эффект теплицы, и бактерии начинают размножаться в геометрической прогрессии. Наш организм является саморегулируемой системой, которая не терпит дисбаланса, в том числе, и в температурном режиме.

И, как следствие, температура перегретого эпителия носа вызывает реакцию во всем организме. Сначала скачок до 37,2 градуса, а потом плавное, но неминуемое повышение до 38,9 градусов (оценки даны на выборке средних наблюдений за группой из ста человек средним возрастом 27-48 лет, 50% женщин, 50% мужчин).В научно-исследовательской лаборатории новосибирской компании "Динамика", известной своими научными разработками и продуктами, на протяжении последних 10 лет накоплен передовой опыт по эффективной борьбе и предупреждению ОРВИ, гриппов и гайморитов. Впечатляет не только инновационный подход в разработках продукции "Долфин", но и подход к доказательной медицинской базе.

Впервые в мире в компании "Динамика" при разработке серии Долфин был использован метод "термонавигации" для оценки лечения ЛОР-патологий.Термонавигация — это метод, позволяющий в режиме реального времени с точностью до 1/7000 градуса Цельсия оценивать термические реакции детальных участков поверхности организма на лекарственное, внешнее и психосоматическое воздействие. Термин "термонавигация" был впервые внедрен именно компанией "Динамика".Под руководством академика Академии Медико-технических Наук РФ Беленького Валерия Яковлевича проводились серии тестов "до и после" промывание носа составом "Долфин". Была выявлена ярко выраженная положительная реакция на данные воздействия, сопровождающаяся выравниванием температур выдыхаемого воздуха в каждой ноздре. Термический портрет носового треугольника и лобных пазух пациентов после промывания носа показал активный запуск систем циркуляции кровеносных сосудов и симметричное выравнивание показателей температур относительно центральной линии лица.

Термонавигационные диаграммы

До промывания носа  

 

 

Присутствующие специалисты и врачи при демонстрации таких новых подходов были в восторге и с трепетом наблюдали за каждой процедурой в лабораторном центре компании "Динамика"."Все это доказывает, что метод противодействия ЛОР-патологиям, ОРВИ с помощью "Долфин" на сегодня является на гребне инновационного прогресса, мы знаем, что лидером быть очень сложно, и наши достижения должны быть не просто заявлены, но и основательно доказаны. Уже после первого промывания носа "Долфином" вы почувствуете эффект: дышать станет легче и свободнее, полость носа будет увлажнена и очищена от слизи и бактерий", — сказал в своем выступлении исполнительный директор компании Жиров Сергей Васильевич.

"Долфин" продается в любой аптеке, в продаже имеются специальные запатентованные устройства для промывания носа в домашних условиях. Доступны комплекты как для взрослых, так и для детских носиков, а также "Долфин" при аллергии. Карманный ингалятор "Долфин" удобно брать с собой на работу или в дорогу, он поможет быстро снять заложенность носа. Узнайте, как легко и правильно промыть нос — следуйте инструкциям, представленным на сайте. Также для вас доступна бесплатная он-лайн-консультация квалифицированных ЛОР-врачей.


Автор
Лобода Валентина Владимировна