Медпульс

Британцев к 2030 году совсем перестанет интересовать секс

Ученые из Кембриджского университета провели серию социологических исследований и пришли к неутешительному выводу: чем быстрее развиваются современные технологии, тем меньше у британцев сохраняется интерес к сексу. Они предпочитают сидеть в интернете, играть в компьютерные игры, общаться в социальных сетях с помощи инновационных гаджетов, подчас забывая о собственной интимной жизни. И динамика ситуации такова, что уже к 2030 году секс просто наскучит, заявили исследователи.

По информации ведущего исследователя профессора Шпигельхалтера, с 1990 года количество секса в Великобритании снизилось в 2.5 раза. И если в те годы британцы занимались любовью при мерно 5 раз в неделю, то сейчас этот показатель рухнул до 2-3 раз.

Интересно, что главными виновниками сложившейся ситуации ученые назвали сериал «Игра престолов», телеканал Netflix и планшет Apple. Сегодня большинство женщин Британии уже сегодня просто не могут лечь в постель без своего планшета, подключенного к Интернет, утверждают исследователи